Перегляд одного допису
Старий 01.09.2008, 23:36   #25
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Я хочу поддержать Романа, хотя ему это и не нужно.
Сам я , пока, фидергам не использовал, но точно знаю, что это очень полезная вещь. Я не дорос еще до него (не пролетел пока из-за него, но это временно).
Полезность фидергама:
1-ое можно использовать значительно более тонкие поводочные лески (критично по холодной воде)
2-ое. Возможность использовать более мелкие и тонкие крючки. (без фидергама, они просто будут пороть губу/нёбо на более крупной рыбе до вылета).
3-е. Позволяет использовать более короткие поводки.

А это уже очень много!
Россияне , например, вообще не считают, что сам фидер что-то там аммортизирует. Хотя фидер+рыбак, что-то там аммортизируют-точно!

Я сейчас изучаю штекер. Там используется резина, проходит через несколько китов. Что я могу сказать, -очень полезная вещь. Я реально могу с основой 0,10-0,12 и поводком 0,08 спокойно брать лещей. (Правда они не клюют у меня гады, но точно вижу, что выдержит спокойно ).
Здесь тоже самое.
Не надо отвергать то, чего не знаешь , или не пользовался. Нужно учиться и использовать.
Раз резина для фидера появилась, значит, кто-то этот продукт хотел получить.
Я видел спортсмена, перед межународным фидерным кубком на тренировке. У него стоял фидергам. Не знаю, кто он и из какого города.
Смотрел я сверху. Поразило, что ему подсекать не нужно было вообще. Впечатление, что рыба сама садилась, и он ее только выматывал и складывал в садок.
Но может это мое впечатление такое.
TUR зараз поза форумом