Перегляд одного допису
Старий 07.02.2016, 20:59   #608
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.636
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.640 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Хеви .... зачем там такая катушка легкая?
Вопрос на вопрос - А что плохого в лёгкой катушке? Ведь всё к тому идёт, всё облегчают. Вот и получается, что тяжёлая нужна именно для баланса
Цитата:
Андрюха, давай на примере, какая удочка с какой катушкой?
я никогда не держал в руках 9 футов с катушкой 150 грамм т.к. Лайтовых таких палок у меня не было в росте 9
Примеры есть. Только скажу сразу, что мой пост касается загальных питань, точнее мясорубок в том числе, и с твоими выводами насчёт них категорически согласен . У меня были и есть удилища длиной 8,6(унцевик, вес дэсь 150- 160гр) и 9 футов (3-10грамм, вес 130грамм), даже при лёгком собственном весе они "клюют носом" с катушками весом 250 и 240грамм, соответственно (речь о мясорубках). Роль разбаланса при лёгком и длинном удилище невелика и не напрягает только потому, что для удержания удилища нужно приложить небольшое усилие руки, что, ИМХО, совсем не значит, что баланс до одного места .
Возвращаясь к кастингу. Пример№1. Моя основная удочка - Эрайвл Овер Севен 782МН, с ней использую Калькутту 201 и ЗИЛ, вес Калькутты - 260гр, ЗИЛа - 210, с Калькуттой ловить реально комфортнее. Пример№2. Переделанный с мясного норстримовский Ультрасенс до 10грамм (был 9-ка, стал 8,2), ощущения с ТДЗ-кой комфортнее, чем с воздушкой
В общем, давно пришёл к мысли, что чем больше длина удочки и чем больше её тест, тем актуальнее вопрос баланса. Кстати, многие топовые именитые удочки, длиной 86 и больше, тестами от унции и выше, до сих пор делают с возможностью балансировки.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RENSI (07.02.2016)