Перегляд одного допису
Старий 23.01.2016, 10:39   #275
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Допис від ruslanfishin Переглянути допис
уважаемые форумчане расматриваю покупку РЕ 0.4 хочется найти идеал
вылет + абразив сам смотрел в сторону санлайна ре-еги улт расматривал и ЮГК-еги метал но отзывы о нем противоречивые
может есть что то лучше.СПАИБО ЗА СОВЕТ.
Я пока лучше чем DAIWA Gekkabijin не встречал, но найти проблематично. Ради более развернутого ответа, порылся в прошлых сообщениях своих и вот что нарыл:
Цитата:
Ультралайт мой начался со шнура
-Unitika Eging Super PE II 6лб - очень достойный шнур, впечатления о нем только положительные;
-SUNLINE-PE-EGI HG 180м 6лб - размотка в 180м это плюс, тоже ничего плохого про него не могу сказать. Но всегда хочется пробовать что то новое и этим новым был очередной шнур
-Kureha Seaguar R18 Light - про него уже писал, провел только тест на разрыв дома и избавился от него, судя по отзывам других возможно и брак какой попался;
-Daiwa Gekkabijin 8лб - после эксперимента с курехой решил взять что то дорогое, но чтоб надежное и не прогадал. Год отловил им, принес много трофеев, ни разу не подвел. На шпуле еще хватает его, но в запас взял еще одну бобинку;
Лайт и выше
-Sunline Cast Away PE 20лб - с него почти начинал. Как ни странно, но вопреки многим положительным отзывам о нем, у меня остались только негативные. Шнур убил за осень, отстрелил пару жереховых приблуд непонятно как;
-YGK G-soul WX8 12лб - этот шнурец очень понравился, отходил наверно года два, оставил только положительные воспоминания;
-Yamatoyo SW Super PE 10 лб - тоненький и крепкий шнур, хорошо держит нагрузку, но проблематично достать;
-Unitika NIGHT GAME PE The ROCK 14 лб - только положительные эмоции и еще эти 14 лб визуально приближены к 10 лб Yamatoyo SW Super PE;
-Sunline D-1Hybrid PE Fune 12 лб - хороший шнур для воблеров, колебалок, для джига не подходит имеет не значительную растяжимость, что за собой ведет глуховатость. Но я при его покупке не знал об этом иначе не купил бы)));
-VARIVAS AVANI SEA BASS PREMIUM PE 14лб - по ходу я еще не попал на галимый варивас)))), с этим тоже все очень гуд и отходил года два;
-Unitika Egingu only PE Line II 9,6лб - брал по знакомству и думал примастырить на ультралайт. На вид плетение вообще не понравилось, такое ощущение, что косичка руками сплетена. Отловил им одну осень жерехов, ни разу не подвел на удивление. От безвыходности ситуации пришлось намотать на мульт весной и он по сей день на мульте ловит судаков. Так что в принципе шнуром доволен;
-DAIWA SURF SENSOR HYPER 0.8-200м - этот шнур брал у нас на домике с рук спецом под жереха из-за размотки. Может у него визуально сплетения как то грубовато смотрятся, но шнур отпахал жереховый сезон и ни разу не подвел, износа на нем пока не наблюдаю. Но если рассматривать покупку чего то за такие же деньги как он стоит новый, то выберу что то другое)));
-YO-ZURI HARDCORE X8 200m 1.0 - погнался за новизной, гламуром и тонкостью для увеличения дальности заброса. Тут уже писал-наверно я единственный кто говорит, что это х..плохой шнур.Две трофейные рыбины ушли с очень дорогими мне приманками почти с одного удара((((;
-Yamatoyo ARMOR BRAID 1,0 - брал шнур себе под мульт, но когда пришел показался тонковат для мульта, отдал отцу. Он им отловил лето, осень и ловит до сих пор. Шнур жесткий, ему удобнее его распутывать))). Я немного ним кидал-вылет отличный, изнашивается не сильно, а если учесть его цену в 220грн так вообще супер шнур.
Цитата:
А что тут делится? Я как только его взял(8лб) сразу електронными весами и проверил на разрыв. Держало не больше 1,5кг при заявленных 3,6кг. Многие уверен даже не проверяют, но для меня это было слишком-я его и не наматывал никуда, купил себе другой подороже, тот на 8лб 3кг выдержал, дальше я не тянул. Да и Макс после такого облома где то выдернул по шаровой цене 22лб на мульт этой курехи. В итоге шнур и сезона вроде не прожил-сказал больше точно не купит.
Только что проверил еще раз на разрыв Daiwa Gekkabijin 8лб, правда с новой стороны, показатели остались те же, с изношеной стороны пока влом перематывать))
И проверил Sunline S-Cast PE Nagi Kyogi 200м #1.0/0.165мм 7.7кг который уже год отслужил, он рвался на отметке от 3кг до 3,5 кг.
Теперь вижу, что один из варивасов мне таки попался бракованный)))
тыц
Долучені зображення
Тип файлу: jpg TY2jDCTLSm8.jpg (70,3 КБ, 107 переглядів)

Востаннє редагував Mihasi83: 23.01.2016 о 14:18.
Mihasi83 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bogob (23.01.2016), ruslanfishin (24.01.2016), Shurik77 (23.01.2016), TsJ (15.02.2016)