Перегляд одного допису
Старий 20.01.2016, 10:22   #139
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від старичок Переглянути допис
Глава Национального банка Валерия Гонтарева обвинила украинские средства массовой информации в продажности.
Об этом она заявила, выступая с лекцией "Как преодолеть идеальный шторм и реформировать финансовую систему: взгляд из НБУ", передают "Українські новини".
"Проблема нашей страны, наверное, больше в том, что очень много средств массовой информации находится в руках олигархического клана. Поэтому очень часто, не хочу обидеть присутствующую здесь прессу, но я называю это свободная продажная пресса. И это очень страшно. Если мы делаем демоно.., демоно.., деолигархизацию, я никогда не могла выговорить это слово, демонополизацию всего рынка, деолирхизацию всех наших экономических секторов, то я думаю, сектор масс-медиа, да, должен одним из первых, наверное, попадать туда", - сказала она.
По словам Гонтаревой, любая неправдивая информация это дезинформация, которая создает панику на рынке.
Она считает, что кризис в Украине прошел бы намного легче, если бы панические настроения не подогревались.
Помнится ещё не так давно(не буду уточнять фамилиё) были заявы,что если не принять бюджет,МВФ не даст транш и доллар будет по 70.Бюджет "приняли", МВФ заявил,что как-бы им доволен,но вот только точной даты выделения транша назвать не может.Отэто на счёт информации олигархов и паники
По поводу ситуации с курсом.На мою думку:
Игорь верно заметил,что деревянный в Раше стремительно падает,в Беларуси так же(это естественно,т.к. она с Рашей в одном союзе и таможенном и почти монетарном),в Азербайджане запретили продавать валюту.Торговые операции(импорт) между Украиной и этими странами были в 2015-м,так же у нас присутствуют и банки Раши.Все они имеют доступ на межбанк.НБУ отказался от поддержки гривни как раньше и выходит на межбанк только ограниченными аукционами с размерами в один "0",т.е. межбанк сейчас - это таже "улица",одни имеют валюту и хотят её продать подороже,другие имея денежную массу в :раш.рубль,бел.рубль или через гривну хотят её купить.
Ещё один не маловажный фактор.КабМин почти полностью выполнил программу по возврату НДС,большую часть одним махом под конец года,некоторая часть этой массы(думаю не малая) через "конверты" оказалась на "улице".И пока "улица" эту массу не переварит(до месяца) курс будет расти.
Гонтаревой надо рассказывать не о продажных СМИ,а о ликвидации схем обнала в банковской системе.Впрочем как и ДФИ,уже ввели электронную систему возврата НДС,а схемы работают.
Как-то так.
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо: