Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 08.08.2008, 10:12   #146
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Может ли кто подсказать где найти ваглеры под скользящую оснастку для таких условий: дальность заброса - 10-15 метров, глубины 4-6 метров, стоящая вода, сазан, карась. Соответственно, ищу ваглеры под общую огрузку (огрузка на теле + огрузка на леске) весом от 6 до 10 грамм.
Не обязательно использовать приведенный в примерах тип крепления поплавков через кембрик к вертлюгу.
Есть множество вариантов скользящего крепления поплавка с карабинчиком, в том числе и от Стонфо. К карабинчику пристегивается любой матчевый поплавок с петелькой в нижней части. Если уж нет шансов найти специальное крепление, можно просто использовать вертлюг с карабинчиком, а перед узелками на леске обязательно ставить бусинки, что бы узелки не проскакивали или не застрявали в кольце вертлюга.

Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
А большие веса на короткой дистанциии ловли не нравятся - не хочу шлепать и шуметь рядом с лодкой лишний раз, когда нет необходимости далеко бросать и использовать для этого большой вес поплавка.
Так матч то и используют, что бы отказаться от ловли с лодки. Как мне казалось, матч - все же для береговой ловли с дальним забросом крючка.
Если ловить с лодки, то уж лучше применять обычный мах и это ловля поверхностной рыбы или в средних слоях до 3-х метров. А если мах не позволяет достать большую глубину, 4 и более метров, то можно применять донную снасть типа пикер...
Мое мнение - Матч не лодочная снасть...
AK зараз поза форумом