Перегляд одного допису
Старий 14.01.2016, 20:47   #691
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Вещь очень хорошая, но.... Если использовать обычный бензин, то рано или поздно трубка, которая идет над горелкой и в которой бензин испаряется покрывается изнутри нагаром и забивается. Чистить ее еще тот гемморой. У меня есть подобная конструкция и после нескольких чисток пришел к выводу. ОБЫЧНЫМ бензином пользоваться не стоит. Только бензин "Галоша" за последние 5 -7 лет никаких проблем. Все работает так как должно быть. Да, и пользуйтесь для розжига заранее расколотыми на небольшие кусочки таблетками сухого спирта.
В данном китайском примусе BRS -12A (он же AMG) , в этой самой трубке специально установлен тросик, которым периодически без проблем и шуршат в этой трубке. Примус действительно хорош и надёжен, сам хотел такой купить для зимних рыбалок, но его цена минимум 1380грн (на райберте), мне не понравилась, поэтому я купил примус "Мотор Січ модель ПТ-2". На моё удивление ПТ-2 оказался вполне нормальной вещью, сразу "с коробки", согласно инструкции, я промыл топливную ёмкость-бачок(много мелкого мусора вымылось) и прочистил струной выпускной жиклёр.Разогревал мед.спиртом, а как основное топливо использовал "галошу". ПТ-2 в отличии от Шмелей и ПТ-1 (Смерть туриста, Взрывпакет) работает относительно тихо. У моего товарища тоже есть ПТ-2, так он вставил в трубку испарителя 1мм тросик, как у BRS -12A, что позволило получить чётко-равномерное пламя горелки, как на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=QTPCeO3Fo3g
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням