Перегляд одного допису
Старий 05.08.2008, 12:32   #60
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
народ вопрос такой, вот у меня лодка глиссирет шо с одним шо с двумя человеками со скоростью около 28-30км/ч..... я так смотрю что люди умудряются разгоняться и до 50-60км/ч вопрос если лодка глиссирует ,то расходтоплива будет больше на скорости 30км/ч или на 45км/ч если моторо позволяет ехать и так и так...

и еще у кого какой средний расход бензина на глиссе?- я считал у меня около 3 -4км на 1 литр бенза
50-60 на таком моторе - ох и злая же трава была... И ЖОПСу наверное тоже слегонца отсыпали...

Для того, чтобы определить минимальный путевой расход, надо секундомер, мерный отрезок пути(жопс), тахометр, мерную емкость... За три-четыре заезда можно с конкретной загрузкой определить минимальный путевой расход. Но учти - изменилась загрузка - все параметры сдвинулись в ту или другую сторону.
Есть спец приборчик, который вставляется в топливную магистраль и меряет мгновенный и пр. расходы...
Но вопрос - оно тебе надо? Или это изыски от чесания в одном месте? Имхо, если на воде думаешь о том, сколько ты горючки спалил и высчитываешь миллилитры - значит чего то в консерватории менять надо...
Есть, конечно, отдельные моменты, когда необходимо более-менее точно знать литро-километры, типа длинных переходов. Но по-моему у тебя не тот случай...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням