Перегляд одного допису
Старий 08.12.2015, 21:54   #221
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.635
Сказал(а) спасибо: 18.441
Поблагодарили 32.637 раз(а) в 7.340 сообщениях
Цитата:
у меня сложилось мнение, что они, Монстры мультотворения, сами еще не уверены, потому,
часто в топовых моделях, ставят на бесконечник один подшипник-соломоново решение.
У тебя фотки неправильные, точнее третья - там явно выработки не хватает
Цитата:
Со стороны шестерни шарик еще оправдан. А со стороны щеки-???
А если с другой стороны посмотреть - разве он там чему-либо помещает?
В общем-то, вопрос втулок-подшипников, на самом деле лично для меня актуален очень давно. Еще в году этак 2004-ом , я написал статью в журнал Рыболов-Украина (где мне посчастливилось проработать несколько лет спецкором и не только) о модернизации катушки Дайва СС 2500, речь была именно о замене втулки на подшипник на ведущей шестерне. Позже были и случаи со втулками в роликах л/у, втулками на хвостовиках бесконечников, штоках кноба и т.д.. Для себя я давно уже сделал следующий вывод - втулка нормально и долго будет работать лишь в случае своевременного ухода, в остальных случаях нужен подшипник и уход тоже никто не отменял. Тем не менее, есть такие узлы, где втулка буквально за короткое время может сделать много бед. Это - шток кноба и ведущая шестерня. Речь о мясорубках. Здесь я даже спорить ни с кем не буду, ибо это настолько очевидно, что не думаю, что кто-то здравомыслящий будет спорить . В данном случае, вопрос, на самом деле спорный. Своевременное ТО, наверняка, решает основные проблемы, но, как говорят в Одессе, есть бывают нюансы
Всем спасибо за интересные дискуссии!
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням