Перегляд одного допису
Старий 07.12.2015, 15:15   #211
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Андрей,на всех катушках где используется достаточно длинная втулка-подшипник имеется проточка. В том числе и на мощнейших морских мультах. Заметил такую фишку. А сделана она, я так думаю, для уменьшения трения и для смазки.Возможно еще для чего-то.
Шось, Ген, у нас с тобой сплошные разбежности в мировозрении , я, конечно, не так много катушек, как ты перебрал, но с проточенным бесконечником мне вобще ни одной катушки не попадалось. Вопрос с бесконечником ТДХ, сори, пока для меня открыт, не верю я, что там проточка. Те, морские "марлиновые", что были в моих руках, чаще всего имели бесконечник, посаженный именно на подшипники и без всякой проточки.
4.jpgIMG_2678.jpgIMG_0066.jpg

Цитата:
Срань эта выглядит в виде довольно твердых (на ощуп) частичек
Там, конечно, может быть, что угодно, всё зависит от того в каких местах ловят. Мне пока твёрдые частицы не попадались , чаще подобная картинка:
IMG_3629.jpg
Что касается периодичности ТО. По моему скромному опыту молодого и начинающего специалиста - "мухи отдельно, слоны отдельно" - не знаю кто как, но я лично "вычищаю" бесконечники на своих мультах где-то после каждых 3-5 рыбалок. За это время на них накапливается достаточно много всякой cрани и я не жду, когда там всё окончательно зас..тся . И, кстати, я не думаю, что смазка из серии "супер-пупер" может спасти ситуацию - "те же яйца только сбоку" , самая лучшая смазка - свежая. Ну а полное ТО делаю как и все - раз-два в году, хотя и читал мнения некоторых гур, что можно и раз в три и чуть ли не в пять лет делать
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням