Перегляд одного допису
Старий 11.07.2008, 21:42   #207
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
[QUOTE=KOSA;133105]Мелкопористый желтого цвета пенопласт. Предполагаю, что это пенополиуретан (или близко к этому).
И что, полиэфирка ничуть не воздействует на него? Интересно.

Я не знаю как этот желтый пен.точно называется ,он не такой твердый как советский, используемый в рыбколхозах на сетях( тот вообще укреплять не надо- хрен сломаешь);какой-то крохкий при обработке нажд. бумагой, но значительно прочнее белого.


Вообще, пропорционально правильно смешанная с отвердителем эпоксидка лучше будет, в смысле прочности и упругости, чем шпаклёвка (полиэфирка с наполнителем, который повышает хрупкость)

Так я ж и говорил выше, что при использовании эпоксидки (использовал шприци со шкалой для дозировки) она вообще не твердела.Видать кто-то левака замутил и на рынок сбросил(не один я жаловался)

Под шпаклёвку основа подразумевается металлическая или иная жесткая, а вот как она поведет себя на мягкой основе, коей является пенопласт, это вопрос.
Предполагаю, что может плотик получится нестойкий к ударам о жесткие препятствия (камни, скалы, лодки, голова наконец

Будет видно,но часть пенопласта, уже обработанная шпаклевкой и обыкн. бинтом вместо стекл.ткани довольно прочная получилась,а как на удары прореагирует - жизнь покажет.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням