Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 11.07.2008, 15:51   #279
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.765
Поблагодарили 8.156 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Согласен - кроме влаги, есть еще и пыль, и песок. Хотя невлагозащищенную Фуджи я раз искупал - и ниче - но крайне не рекомендую повторять:-)
Виталию:Пентакс по характеристикам вроде ничего, наверняка удобный в кармане, но характеристики-характеристиками, а качество снимков, конечно от них зависит, но....
Я бы попробовал для начала, чтоб в случае чего вернуть можно было
Други, открою маленькую тайну: данную ссылочку скинул Виталику (Индейцу) я. Дело в том, что я уже 4-й год пользую Пентакс Оптио ВПИ - аппарат из этой же (защищенной) линейки Пентаксов. По моему совету такие же камеры купили после меня двое домовых (Олег Л. и Shakhtjor) – оба довольны. После моей модели было еще 3, W60 - 4-я. И именно в этой модельке наконец добавлено все то, чего (ИМХО) не хватало в предыдущих моделях.
Что именно - перечисляю:
1. Добавлена подсветка автофокуса (лучше будет фокусироваться в темноте);
2. Увеличена кратность оптического зума с 3 до 5 (лично мне при съемке удаленных объектов 3-кратки катастрофически не хватало);
3. Объектив стал широкоугольным (от 28);
4. Улучшено качество видео (в моей модели видео было не дюже качественное, а ролик хоть и не часто, но снять приходится);
5. Повышена "морозостойкость"- аппарат теперь нормально работает при диапазоне температур до -10 (мой начинал глючить при температуре ниже ноля, поэтому зимой носил только за пазухой, чего не скажешь о моём первом цифровике- Олимпусе, который зимой "жил" прямо в ящике).
Теперь о том, что может аппарат этой серии. Качество снимков как для мыльницы меня очень даже устраивает – гляньте мои снимки в УЛ ветке...или в Отчетах (в архиве год и больше назад). Бывает немного врёт экспозамер в сторону недоэкспонирования, но это решается в графическом редакторе в течение 5 секунд. Аппарат не боится ни пыли, ни воды. Руками в "Фишке" на рыбалке камеру схватил, снял, после этого камеру в речке пополоскал – и вперёд. По поводу водонепроницаемости – три сезона подряд отъездил с ним на море (2 на Черное, 1 на Средиземку). Снимал с ним под водой.. до 4 м. – никаких проблем, хотя производитель обещал 1,5. Глубже 4 м. не течет, но снимать нельзя – залипают кнопки. А такое приключение как купание в одежде с камерой для него вообще безпроблемно – за время жизни камеры у меня такое было раз 6 . Кроме того маленький (удобно ложится в карман жилета), компактный, не тугодум. В общем, нравится, доволен.
Теперь по поводу сравнения Пентакс-Олимпус. У меня было 2 Олимпуса…одним из них и сейчас пользуюсь. Оли – аппараты «задумчивые», со всеми вытекающими. Кроме того – специфическая, «пастельная» цветопередача (на любителя). Сравнивал снимки водонепроницаемых Олимпусов (серии SW) со своим Пентаксом… Мне снимки П. нравятся больше Хотя фактор неубиенности больше развит у Оли.
Короче говоря, когда появится в продаже W60 буду его брать…а свой старый WPI отдам кому-то из своих детей, пусть тренируются.

Кому что нравится, конечно, но я в свое время выбирал эту камеру чисто по техническим возможностям и считаю, что не прогадал. А недостатки... они у любого девайса/гаджета присутствуют - идеального ничего нет. Естественно, всё вышеизложенное является глубоко личным, никому не навязываемым ИМХО. Спорить то есть ни с кем не буду - смотрите снимки, они есть здесь на сайте в достаточном количестве.

Востаннє редагував П.Ржевский: 11.07.2008 о 16:25.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням