Перегляд одного допису
Старий 10.07.2008, 10:49   #297
Aleksei
 
Реєстрація: 13.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від sergorod Переглянути допис
Лично меня терзают смутные сомнения, что пруд получится мелкий.
После того как будет постелена пленка и сверху насыпан грунт глубина получится 1,20м - 1,40м, а если не покрывать пленкой насыпь, то ее со временем может размыть и глубина будет менее 1м.
Переделывать (углублять) уже поздно. Тогда может насыпь утолстить, чтоб зимой пруд с боков не замерзал, ведь в землю углубился около 50 см, а всю глубину обеспечивает насыпь вокруг.
По хорошему на одну рыбу должно быть 50 литров воды, а в пруду, объем (литраж) которого год от года будет только уменьшаться, рыба расти не будет.
Не в обиду, но строить пруд, у которого перспектива загнуться через 3 года (превратиться в лужу) незачем. Лучше сразу строить нормально или не строить вобще.

вообще ничего не понял что ты написал и к чему, на данный момент глубина составляет 3 метра-3.2 метра.не думаю что он мелкий,и как получится 1.2-1.4 метра вообще не пойму......Кого может размыть?уступ? Вообще ничего не понял.......Я думаю что перегнул с глубиной,а ты такое накатал,ты наверно не понял..... Размер пруда примерно 22*12 метра,глубина котлована 3.2 метра.с одной стороны имеется укрепленный уступ (мелководье),длиной по всей стене примерно 22 метра,шириной 1.5 метра на глубине 50- 80 см..-для камыша

Востаннє редагував Aleksei: 10.07.2008 о 10:51. Причина: ошибка
Aleksei зараз поза форумом