Перегляд одного допису
Старий 27.10.2015, 18:23   #462
natortik
 
Реєстрація: 10.07.2011
Звідки Ви: г. Киев, работаю в Киеве:))
Дописи: 726
Сказал(а) спасибо: 4.850
Поблагодарили 10.103 раз(а) в 594 сообщениях
Жареные уши :)

Иудино ухо, жареное с морковкой

1. Необязательный пункт. Свежее иудино ухо приварить 4-5 минут, опустив в кипящую воду. Многие его сразу жарят, но у нас привычка хоть чуть-чуть варить грибы, собранные неподалеку от города.

2. Грибы порезать полосками шириной примерно в 5-7 мм, получив на выходе что-то вроде лапши.

3. Взять в равных долях репчатого лука и моркови, общим весом как минимум не меньше, чем вес ушка. А лучше - раза в полтора больше. Почистить, лук порезать полукольцами, морковку настрогать палочками (как для салата по-корейски).

4. Дно сковороды залить подсолнечным маслом, нагреть, высыпать туда вперемешку иудино ухо, лук, морковку. Посолить по вкусу.

5. Жарить до готовности, помешивая, не накрывая крышкой (или накрывая совсем ненадолго). Если блюду устроить водяную баню под крышкой, ушки и морковка превратятся в размазню, которая вряд ли вас потом порадует гастрономически.

5а. Осторожней: при жарке уши шкворчат и плюются во все стороны, насколько могут (а могут неплохо). Уберите лишнюю посуду с соседних комфорок, если у вас электроплита - обложите сковородку салфетками.

Готово Приятный специфический вкус ушка подчеркивается морковкой, легкое похрустывание - необычная, но симпатичная фишка.

P.S. Свежее иудино ухо легко сушится, а сушеное - запросто размокает в воде практически до прежнего своего состояния и размера. Если не планируете готовить собранные ушки сразу - есть хорошая альтернатива их заморозке.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg iuho.jpg (167,1 КБ, 278 переглядів)

Востаннє редагував natortik: 08.12.2017 о 18:30.
natortik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей