Тема: Бланки
Перегляд одного допису
Старий 23.10.2015, 15:12   #879
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.115
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.694 раз(а) в 1.037 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Понятно что это история. Но ведь есть люди которые интересуются этой историей. И я один из таких людей. Мне интересно всё, что связано с Лумисом. Потому как Дед для меня ну шо икона. (Хотя у самого в пользовании нет ни одного его удилища ).
У меня есть каталог A.T.C. в котором чёрным по белому написано, что основателем этой фирмы является родственник Лумиса. Из интервью которое он дал прессе стало известно, что АТС перевезла из Калифорнии в Вашингтон и исползует оборудование и дорны принадлежавшие накрывшейся "Шикари". Тут мне всё ясно.
А вот какое отношение семья Лумисов имела к "Шикари" лично для меня остаётся загадкой. Это потому, что я не нахожу ни какой информации которая бы это пордтверждала.
Р.S. Г.Лумис мне интересен как человек который разработал углепластиковый спиннинг который на много лет стал ориентиром для всех последующих конструкторов и разработчиков. И это при том, что первыми создали карбоновые спиннинги и представили публике в 1973 году "Fenwick".
Привет Любознательным
Игорь -ты ж сам и ответил на свой вопрос какое отношение имеет. Развалила и перевела. Если интересно можешь взять на выбор из своего каталога А.Т.С пару бланков -желательно фрешвотерных и сбросить мне параметры. А я дам Шикарюжные. Будет все ОДИН в ОДИН. Только название будет графита другое (V = SHX) и может чуть погрешность в весе бланков.
Деда я тоже УВАЖАЮ и имею чуток. Хотя кроме его бланков были и есть ещё УНИКАЛЬНЫЕ бланки. Очень уникальные. ИМХО.
Кстати зашпионил в прошлом году , а в этом МадХол уже "хапанул"
Бланки Сousins.
Там корни растут от МОНСТРОВ( фенвика и шикари ,сейджа, беркли.)
The two "Cousins" families have been on
the cutting edge of fishing tackle since the
inception of modern tackle in the early '60s.
Wade Cunningham and Bill Buchanan, the
names behind Cousins Tackle, have been
associated with just about all leading tackle
companies such as Sage, Seeker,
Sevenstrand, Fenwick, Berkley, Spiderwire,
Stren, Abu-Garcia, Abel and Shikari.
SBK зараз поза форумом