Перегляд одного допису
Старий 10.10.2015, 07:29   #61
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Многое зависит от банка,но все банки которые обслуживают платёжные системы обязаны выполнять данную процедуру(Chargeback ).
В банке-эмитенте передают данные соответствующей платежной системе, которая начинает рассмотрение дела. Если аргументы весомы, то они обращаются к банку получателя платежа (банку-экваеру), который начинает процедуру чарджбека. У получателя есть 180 дней (система Mastercard) или 45 дней (система Visa) на его опротестование.
У меня была такая история 2013 с дельта банком в пятницу поздно вечером пришла смс что смоей кредитки успешно произведина оплата 3700 гр ,тут же по горячей линии связался с оператором (выяснил что моей картой в городе Запорожье расчитались на азс)заблокировал сделку и тутже поехал минтовку написал заяву. А В Понедельник в банк,более пол года мне отписывали что мой вопрос расматривается , и снова расматривается пока порцентов не набежало побольше.Потом ответили что банк не несёт ответственности за утерю клиентом карты,хотя я в заявлении указал что карты не терял постоянно находится при мне , вмомент зделки находился в Киеве.Менты тоже сильно не беспокоили один раз вызвал следак и пару раз позвонил отаке,пришлось платить ,ато они своими процентами вобще без трусов оставили бы
кот-68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням