Перегляд одного допису
Старий 10.10.2015, 06:44   #83
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Сказочное путешевствие

В этом году летом в горы у нас так и не получилось поехать, сё да то, работа. И вот уже зима на пороге, и как бы последний шанс, сейчас или уже в следующем году, так что решились сейчас. В этот раз мы заехали в соседнюю провинцию, Британскую Колумбию. Что не так далеко как оказалось, 485 км. от дома. Дорога в горах встретила нас мокрым снегом, что немогло не растроить, но к нашему удивлению, погода к вечеру наладилась и следующие два дня была вполне удовлетворительной. К слову сказать, нам повезло, потому как в это время года трудно застать солнышко.
Городок в который мы поехали называется Вэлмонт, такая себе деревушка, с населением около 2000 человек. Окружен горами, виды завораживают. Как и завораживали они всю дорогу до него, около 200 км мы проехали поперек хребта Канадских Скалистых гор.
В первый вечер мы просто погуляли по городу, нашли местную крохотную пивоварню, купили покушать и пошли отдыхать после дороги. Следующем же утром, зашли в инфоцентр, узнать чем тут можно развлечься. Из дешевого и сердитого была прогулка на лошадях и рыбалка. На это и ушел весь этот день.



Давненько мы не катались на лошадках, прогулка выдалась отличной.
Вторую половину дня мы провели у реки Каное (Canoe River), где собственно говоря я и получил огромную массу удовольствия.

Место моей рыбалки.




Использовал блесенки "5 рубинов" и простую серебрянную колебалку.
Форель называется Bull Trout, думаю переводить неуместно будет. К стати сказать, это мой первый результативный опыт ловли дикой форели в заповедной природе. В прошлом году я не был увенчан успехом, но ловить пытался.
Вернемся к рыбе, выглядит она необычно, обитает, вроде как, только в Северной Америке. Смотрите сами.

Bull Trout








Рыбка эта отличается бойкостью и особой агрессивностью. Садилась на крючок отлично, била по блесне ожесточенно. Вываживать такую было непередаваемое удовольствие. По данному виду только catch&release, конкретно этот вид там под охраной.
За всю рыбалку мне удалось приземлить 4 штуки, плюс 2 сошло прям под берегом, на будущие нужен, конечно, подсачек для такой рыбалки. Я, если честно, не ожидал что отловлюсь.

Все интересные моменты склеил в видео, прошу всех просмотреть, думаю равнодушными вас оно не оставит.



Рыбалка была еще в прошлое Воскресенье, а я до сих на эмоциях. По истине одна из самых запоминающихся рыбалок в моей жизни, несмотря на то что я все отпустил, без грамма сожаления. Мысли никак не покинут голову поехать в этот дивный край еще раз в этот году. Но, будет видно...

На этом как бы, рыбацкая часть отчета окончена, но не могу не поделиться с вами парой тройкой фотографий видов которые сокрушали наше сознание всю дорогу.

Фотоотчет Природных Красот
Rearguard Falls



Этот водопад является максимальной точкой подъема для некоторых видов лосося, он находится в 800 милях от океана, это почти 1300 км. Охренеть можно! Я на тачке проехал 500 и устал, а они вверх по течению с вот такими безумными перекатами, да еще и в пресной воде! Феноменальное явленье ей Богу...







До сих пор не верится, что всего пару дней назад я там стоял и снимал эти фотографии, все как-будто во сне.

Едем далее. На следующей картинке гора Робсон, самая высокая точка Канадских Скалистых гор, высота 3954 метра. Гигант.

Mount Robson






Проехав немного далее мы поднялись выше по течению одноименной реки, которая берет свой исток из ледников горы Робсон.

Robson River






К сожалению времени уже пробывать рыбачить там небыло, к тому же лицензию я купил только на один день.

Далее на нашем пути лежало озеро Лось (Moose Lake)

Moose Lake



А это уже при въезде в "нашу" провинцию, - Альберту.



Дальнейшая дорога немного отклонилась от курса, мы решили сделать крюк в 100 км, что бы посетить именитое здесь озеро Малин (Maligne Lake)

По пути туда там широко раскинулась долина



В паре тройке верст от этого места, у дороги позировала горная овца, она же самка горного барана Мы не смогли пропустить такую "даму" мимо, и сами сделали несколько снимков.

Rocky Mountain Sheep



Забавное животное.



Мы так спешили ее сфотать, что оставили двери в машине открытыми, а она видимо услышала какой-то запах еды и пошла к двери, засунула голову внутрь нашей тачки и стала там себе шариться ))))) Думаю потом загружу этот ролик тоже на Ютюб.

Продолжив дорогу мы наконец добрались до этого озера. Шикардос!

Maligne Lake





Завораживающие место...



Вернувшись на дорогу ведущую к дому, нам повстречалась целое стадо овец с маленькими.



Спокойно себе такие щиплют травку. "Мы бедные овечки, никто нас не пасет"...

Последним диким животным пасшемся недалеко от дороги, которого мы сфотографировали стал большой олень, не знаю точно как он называется по русски, может благородный. На английском будет Elk. К этому мы уже близко подходить не решились, они здесь достаточно опасны, и по статистике, как не странно, от этих оленей в горах гибнет больше людей чем от медведей. Вот так-то! Вырастают эти "парни" до 330 кг.

Elk






Вроде как, вкратце обо всем рассказал.
Как вы сами понимаете, поездка выдалась насыщенной для пары дней. Впечатлений тонна!

Всем большое спасибо за просмотр!

Благодарю за внимание!

Мира всем нам и добра!

Востаннє редагував Eugene: 11.10.2015 о 20:24.
Eugene зараз поза форумом  
298 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей