Перегляд одного допису
Старий 05.10.2015, 15:23   #43
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Аномальная рыбалка

О том, что события могут пойти в непривычном русле, следовало задуматься еще с утра Во время простейшей процедуры, замены лампочки, я умудрился сломать плафон светильника, в котором я меняю лампочки уже девять лет «Это от волнения» - подумал я, – «потомку-тинэйджеру сегодня исполняется 16». В честь такой даты тинэйджер забил на родителей и засобирался на стрелку с друзьями.

Поскольку моя часть программы подготовки к празднику была выполнена в субботу, меня посетила оригинальная мысль – «а не сгонять ли на воду?!» По пути к воде тоже не обошлось без трудностей – в пробке на Южном мосту пришлось простоять около получаса. Зато вот он – шелест воды по днищу лодки, и навязчивый гул зловонной транспортной ленты остается за спиной.

Руки совсем отвыкли от спиннинга, начинаем как с чистого листа, заброс и проводка доставляют удовольствие. Обрабатываю красивый свал в ожидании щуки. Тук! Спиннинг вверх и… ручка катушки элегантно отлетает от основного изделия. Стоит дурак – в левой руке ручка, в правой Spin jig rod, который кто-то еще нагло дергает Ну раз такая фигня, будем доставать за нитку. Достаем, щука, на вид околотрешка, прыгает возле лодки. Красота – солнце светит, щука прыгает. Щуку есть мы не будем, поэтому плыви щука домой, расти большой

С катушкой ничего серьезного – просто срезало штифт крепления рукоятки на олдскульном TD Sol. Быстрый ремонт подручными средствами, дядя Андрон, конечно сделает ляльку, но сейчас надо закрепить успех. Тут кто-то начинает булькать возле лодки. На окуня не похоже, но азарт нарастает. Ставлю Zip'n'Ziggy, который можно нормально затулить негнущимся СЖРом, и окунь не заставляет себя долго упрашивать. Не мордатый, но грамм 200 есть. «Ну щас намолотим таранечки!» - А вот фиг вам! Губозакаточный станок вам, а не таранечка. В общем, дальнейшие упражнения со стиками, попперами и окуневыми джигами – вхолостую.

Фиг с ним, щука - зачет, окунь – зачет, по судаку еще бы норматив сдать На судака становится стремно – ну не ловится он у меня в Киеве. Поэтому повтыкал полчасика в эхо и без особых надежд встал на знакомый рельеф. Тут кто-то начинает подбрасывать приманку. На судака не очень похоже, но интересно. Чуть меньше грузик, чуть деликатнее проводочку, и вот он торчит родимый! По ощущениям отличный съедобный судак. И тут на полдороги просто тупо рвется шнур… и кудрявые обороты речи несутся над родной рекой.

Раз_ети его, этот yamatoyo resin super sheller Я подозревал, что это гуано еще на первой рыбалке, когда он новым два раза рвался где попало. Но тогда я списывал на то, что им пользовались новички, которым я давал в тот раз гостевую катуху. А я еще это гуано дарил друзьям! В общем, с испорченным настроением, но и с неутоленным азартом заряжаем новую силиконину и тулим на рельеф.

А оттуда выдают 15 минут рыболовного праздника, когда поклевки на каждой проводке. Среди мелкого выдают и покрупнее, но реализация слабая, клюет непонятно как. Но клюет, за что огромные спасибы! И хоть выключили клев очень быстро, но порция нужного кайфа была получена.

В честь дня рождения тинейджера вся рыба отпущена на свободу. Хай живе! Аномального в этот вечер больше ничего не случилось. Катуху дядя Андрон подлечит, шнур пустим на бекинг, джига форева
Serhii Kv зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей