Перегляд одного допису
Старий 29.09.2015, 21:04   #761
yuriah
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 132 раз(а) в 55 сообщениях
Пока добавить нечего, т.к всю остальную работу по наведению фен-шуя планирую на следующие выходные. Могу только еще раз выразить свою огромную благодарность Жене за уделенное время, за непомерную помощь в установке опции. Отдельные части благодарности будут занесены попозже, тут не об этом. Понял одно - самостоятельное изготовление генератора вполне по силам, вот только много времени отнимает. Из промашек - отверстия под крепеж (М6) нужно было делать как минимум 6,5 мм, а не скромничать, промах между центрами крепежа в полмиллиметра - и нужно уже на коленках все переделывать, а трансформаторное железо, да еще и не толстое, сверлить пакетом - жуть. Получается внутри кромка, которая норовит раздуть этот пакет. Ну и верхний слой обмотки оказался впритык к маховику, вплоть до контакта, пришлось отматывать часть (на фото видно освобожденную серединку), но каждый виток так дорог сердцу, это ж лишние вольты на малых оборотах. По факту при тестах с нагрузкой в виде 25-Ваттного паяльника на холостых напряжения хватит на питание эхолота, а с 1500 оборотов будет устойчивая зарядка аккума. Регулятор я настроил на 14,2 вольта, дабы не бомбануло батарею от перезаряда. Одним словом, полученные цифры меня более чем устроили. В планах осенняя рыбалка с выездом на неделю, собственно для этого все и затевалось, вот тогда окончательно и отчитаюсь. Еще раз - Женя, спасибо за помощь, потратил на меня часа 4, не меньше только на полевые работы
yuriah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (03.05.2019), old Hemul (01.11.2015), rubolov (30.09.2015), SV&N (01.10.2015)