Перегляд одного допису
Старий 27.09.2015, 16:21   #295
PUPAS
 
Аватар для PUPAS
 
Реєстрація: 05.02.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.176
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 634 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Я тоже рыбачу на платниках, НО!, считаю, что большая рыба пойманная на платнике не должна учитываться в личной градации трофеев и в аллее славы быть не должна. В зачет линейки трофеев должна идти только рыба с диких водоемов! У меня, по-крайней мере, так.
Я с вами согласен. Просто в моем предложении видимо слово "личного" было лишнее.. А так.. по сути кажый рыбак под словом "трофей" представляет крупную рыбу. Я ловлю только в черте города Киева и моя самая крупная щука была 2.7 кг.

Если я приеду на платник и словлю 5-7-10 кг..не столь важно. Я тоже смогу назвать эту рыбу трофеем, только потому что сумел вытянуть ее на те или иные снасти. Она так же останется у меня в памяти как приятные, новые, эмоции и воспоминания.

Понятно что сноска на "платник" делает эту рыбу в сотни раз менее ценной. Но рыба вед останется желанной ? Или не каждый из нас хочет словить более крупную особь?
Один из переводов гласит "Трофей — какой-либо памятник в честь победы." Для меня это была бы победа, пусть и не такая весомая.


У меня нету личной градации.. как-то об этом не думал. Да и хвастаться особо не перед кем.

Но если будет : Щука Днепр 2,7 кг, Щука платник 7 кг. Ничего страшного)))
PUPAS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням