Перегляд одного допису
Старий 26.09.2015, 13:52   #1435
kardan66
 
Реєстрація: 10.09.2013
Звідки Ви: Кировоград, пенсмонер
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Парсун 5,8

Юзаю 3-й сезон Парсун 5,8. Рыбачу с мотором не сильно часто, есть 2 надувнухи, под мотором Аквастар 320 с жестким дном и килем. Сжег две банки масла. Мотором в принципе доволен, заводится нормально и холодным и горячим.
При троллинге на холостых оборотах работает устойчиво, на глиссер одного (100кг) + скарба килограмм 30 выходит секунд через 10, (быстрее если пересесть на носовую банку)
Из проблем:
- потерял стержень, который фиксирует наклон двигателя;
- один раз на Днепре были проблемы с холостым ходом, карбюратор разобрал - собрал, проблему не обнаружил, в гараже еще раз перебрал карбюратор. Проблема ушла сама собой, думаю виновато топливо, которое осталось в карбюраторе после последней рыбалки, возможно закоксовались жиклеры. Теперь стараюсь топливо в конце рыбалки в карбе не оставлять а выкатываю его при закрытом кране. Больше подобная проблема не наблюдалась.
- при глиссировании на волне периодически падают обороты двигателя и лодка переходит в водоизмещающий режим. При глиссировании в тихую погоду данный баг не наблюдается. Заменой бензина это не лечится. Если кто знает причину данного поведения мотора - подскажите как лечить, буду признателен.
В целом мотором доволен. У кого есть вопросы буду рад ответить.
kardan66 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням