Перегляд одного допису
Старий 23.09.2015, 15:53   #205
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.447
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
але не знаю з відки ті відстріли
Я думаю, что Вам прежде всего нужно определить причину отстрелов и делать это системно, а именно, собрать информацию вероятностного характера из-за чего могут быть отстрелы, ну а потом, проверять уже каждую причину. Думаю, проявится. Мне кажется, что основной трабл у Вас - это врезание витков, при такой фигне на забросе ситуация складывается "около-перебежечная" - шнур сильно трётся и цепляется сам за себя до той поры пока не отстреливается. Попробуйте половить в обычном режиме, а потом нажать клавишу и просто стянуть пару метров шнура без нагрузки вручную - шнур не должен залипать на шпуле и должен быть ровненьким, не скрюченным. В противном случае, причина - неправильный заброс, неправильная настройка тормозов, несоответствующая укладка шнура на катушке и т.д.. Еще заметил один нюанс - если приманка попадает в зацеп, потом ты её вытягиваешь - при этом шнур врезается в витки. Если не устранить врезание и потом сделать резкий заброс, то вероятность отстрелов очень велика. В подобном случае, я делаю плавный неделёкий заброс, чтобы убрать врезание, нуа потом ловлю дальше. В общем, ИМХО, надо не шнуры менять и не экспериментировать с флюрами-монками, а разобраться с первопричинами.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ben (23.09.2015), lowoffice (04.09.2016), Балтиец (24.01.2016), Косячок (23.09.2015)