Перегляд одного допису
Старий 23.09.2015, 09:57   #1045
complexbud
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 415 раз(а) в 122 сообщениях
Воскресенье 20.09.2015, вторая половина дня.
Снова решили посетить озеро Трофейное в с. Лычанка.
На этот раз подключился кое-кто из тех, кто не захотел ехать в прошлое воскресенье, ну вы поняли о ком…

И как всегда снова аншлаг!
Когда от машины шли на водоем, один из участников вылазки много шутил и громко смеялся, как он бастер-джерком порвет меня и мой удачливый “Глазик”, нарочисто вкладывая в слова мой и “Глазик” совершенно другой, не рыболовно-спортивный, смысл.
Шел я молча и тихо, просто слушал, понимая что мой джерк заряжен на успех и сегодня снова будет популярен у Лычанской щуки.
Сначала пробежавшись по водоему, задерживаясь на щучих местяках, но так и не выманили ни одной щуки. Поскольку на водоеме было достаточно много карпятников, мы приняли решение пойти на мелячок с заваленными деревьями чтобы не распугивать карасей джерками. А то на нас уж больно стали коситься и щурится , иногда даже казалось что хотят накостылять.
Когда подошли к меляку, увидели что на поваленных деревьях висят воблеры, блесны, колышутся на ветру обрывки шнуров, и сразу стало понятно что вот оно то место, где обычному спиннингисту делать нечего, только джерк, only jerk!
Ловить среди топляка стремновато но очень интересно, даже занимательно я бы сказал. Это как особый вид рыбалки, нужно делать аккуратные, филигранные проводки, перекидывать джерк через ветки, с чем мой вертлявенький “Глазик” справлялся на все 100%. Зацепов было много, у некоторых были даже обрывы (все джерки были спасены, 80-100lb все-таки). Но зато сколько было выходов, сколько яростных щучьих атак!
Очень здорово было наблюдать выходы щуки за джерком на 20…30-ти сантиметровой глубине – туча взбитого торфа в виде реактивного следа по траектории движения щуки!

В фаворе у меня снова был хенд-мейд джерк “Глаз” продуксиен Мастера Yo, думаю теперь не придется менять ник .
Кстати, к концу рыбалки всем пришлось согласились, что этот джерк особый и реально заряжен на успех, ну и на трофеи!
Всех щук, которых мы поймали, конечно же, отпустили обратно.
Ну и плюс маленький фотоотчетик.

P.S.
К сожалению, третий участник вылазки, не давал никому в руки свой новый модный фотоаппарат (мотивируя это тем, что мы не умеем обращаться с подобными девайсами), а посему, остался не запечатлен на фото со своими трофеями
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 101.JPG (163,4 КБ, 214 переглядів)
Тип файлу: jpg 102.JPG (156,6 КБ, 234 переглядів)
Тип файлу: jpg 103.JPG (127,3 КБ, 257 переглядів)
Тип файлу: jpg 104.JPG (210,6 КБ, 251 переглядів)
Тип файлу: jpg 201.JPG (117,7 КБ, 247 переглядів)
Тип файлу: jpg 202.JPG (252,3 КБ, 189 переглядів)
Тип файлу: jpg 203.JPG (140,9 КБ, 222 переглядів)
Тип файлу: jpg 204.JPG (177,3 КБ, 227 переглядів)

Востаннє редагував complexbud: 23.09.2015 о 11:20.
complexbud зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей