Перегляд одного допису
Старий 17.09.2015, 17:55   #154
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Это всё хорошо и классно, но япошек слушать....нужно самому думать, решать что использовать исходя из условий ловли. Если например глубина в месте ловли 1.5 метра, то особого смысла в тонущей леске я не вижу, я буду ловить на шнур, получу больший контроль приманки, отличную чувствительность, злую клеваку и эмоциональное вываживание. А имея специализированное удилище и правильно настроенный фрикцион, поимею минимум сходов.
Плюс при выборе лески, нужно учесть, что ловить будем не 200-300 граммовую форельку как японы ( ну максимум 500 грамм), а будем ловить свинофорель на 1-2 кг))), а это уже не 0,12 моно, а значительно толще...и т.д.
Опять же, смотря как ловим, меня часто спасал вертикал джиггинг микроколеблом, выручал истеричный высокочастотный и малоамплитудный бешеный твич той же колебалки, а это я монкой не исполню никак.
В общем кучу нюансов.
Везде набор компромисов. Вот попробую половить на моно побольше, решу что для меня лучше, ибо опыта на моно всего пару рыбалок, не понравилось, смотал и больше не пробовал. Возможно потому, что мне лучше 3 эмоциональных клеваки и вываживания, чем десяток пойманных рыб, сопротивление которых "схавала" монка.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (18.09.2015)