Перегляд одного допису
Старий 14.09.2015, 10:41   #119
AKLIK
 
Аватар для AKLIK
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.869 раз(а) в 109 сообщениях
Суббота, КВХ - КИЕВ

Никогда не знаешь где найдешь или
не КВХ единым


Небольшое вступление:
После двух упорных трудовых недель без выходных появилось жгучее желание поохотиться на судака на просторах киевского моря, даже несмотря на не совсем благоприятный прогноз на выходные. Т.к. мои напарники разъехались в этот раз по охотам/дачам, балгодаря горячо любимому домику был быстро найден напарник Саша (robroy). Сразу и с удовольствием скажу - душевный Человек (с большой буквы) и отличный профессионал в рыбалке, с тобой было приятно познакомиться и общаться, дай Бог не последний раз видимся и рыбачим вместе. Дальше, списались, созвонились, договорились.... В полпятого утра встреча на эльбе - на заправке с вкусным кофе - перекидка шмоток в одну машину и гайда в путь.

Сухолучье
Дорога за разговорами пролетела незаметно и уже в начале шестого мы на берегу. Выходим из машины и ...... Ветер в берег конкретный, волна не детская туда же. На воде уже стоит надутый надувастик в полной боевой, на берегу кроме нас еще один екипаж, но еще не надувались, только выгрузились. Стоим, смотрим, думаем. Подъехал еще один экипаж. Тоже стоят рядом, думают. В общем, минут через десять, понаблюдав за потугами первого экипажа отойти с меляки на глубину на веслах чтобы опустить для заводки мотор и прийдя к выводу что (кроме гембеля со сбросом) превращать рыбалку из удовольствия от клевак в работу по забросу тяжелых грузов мы не будем, решаем двигать обратно (кстати не мы одни).

Дальше, опять заправка, но ............ там тишь и благодать, ни ветерка, ляпота да и только. И тут в процессе пития кофе приходит мысль - а не выйти ли погонять рыбоидов в черте Киева, раз уже собрались и настроились. Сказано - сделано - обговорено где - и в путь....

Киев
Приехали на сброс, вышли из машины - ляпота. Ветра нет, солнце светит, птички поют..... Конечно, закралась крамольная мысль, что зря мы уехали с КВХ, но, что сделано то сделано. Надулись, собрались - к 8-ми на воде.
По поводу где стоять решили еще раньше, так как эти места знаем вместе. Сразу гайда на глисер и через 10 минут на ямке. Посмотрели на фидеристов, которые явно бросали куда мы хотели бы стать, прошлись вспомнить рельеф на эхе и вот первый забросы. И с первых забросов у Саши легкий тук - и ничего, только следы на ушастике. Дальше пол-часика полоскания и подбирания, другой якорь и я распочиниваюсь маленьким судачком (ес-но к маме). Как говориться, теперь хоть понятно что он есть и ест. Меняем еще раз якорь, легкий перекус (уже наш) и дальше в бой. Туки-туки-туки есть у каждого, но не садиться. Попутно ес-но разговариваем о том о сем, часто не смотря на спининг. И вот в один прекрасный момент, я чего то говорю Саше, смотрю на него, а через секунду понимаю, что без всякого стука грюпа и т.п. приглашений я начинаю вместе со спинином смещаться по лавке к борту, а фрикцион поет мне такую любимую всеми спинигистами песню. Последнее что я помню абсолютно отчетливо, это Сашину фразу: "Да ну, да ладно, Леш, не может быть".

Дальнейшие минут 20-ть для меня слились в нарезку какого то фильма. Нет, ощущения от процесса помню и сейчас, все и отчетливо, но больше все таки так:

- Спининг в полную дугу, фрикцион орет, я чего то выкачиваю удилищем, гася рывки, а в голове одна мысль - сколько я до этого на рыбалках обрезал шнура и не кончается ли он.....

- Шнур под острым углом, слева идет катер очень близко к нам, направление на шнур, я чего то ору им про то какие они бла-ла-ла нехорошие, катер меняет курс, проходит хоть и близко, но не по шнуру....

- Рывки рыбы стали более плавными, получается уже подтягивать ее, слышу Сашу: "Подтяни фрикцион", немного подтягиваю, потом опять рывки и визг фрикциона и неуправляемая торпеда на том конце сматывает все то что я у нее отвоевал....

- Руки начинают уставать, я начинаю упирать коничк комеля в живот и даже предлагаю Саше поиграться вместо меня в игру "отдай спининг", на что ответ: "твоя рыба ты и тяни "

- Практически поверхность, идут пузыри, шнур в соплях, понятно кто там, (хотя и так было понятно, но все таки)....

- Обходит лодку, мысль - хорошо что не со стороны якоря .....

- Оно на поверхности возле Саши, Саша с подсакой. Понимаем что она тут не поможет....

- Разворачиваю мордой в свою сторону.....

- И тут К-К-К-КРАК. Мой спининг ломается. После первого кольца (от стыка) второго колена. Напополам. У меня шок.

- Сашин рывок пикирующим коршуном за шнуром. Шнур в его руках. Подтягивает. Через секуду вижу - отдергивает руку - " "ла-ла-ла", я порезался"

- Шок прошел. Хватаю правой шнур (ес-но тоже режу руку), подтягиваю на метр к себе, левую руку в пасть, за нижнюю челюсть и одним движением в лодку.

Все. Дальше время пошло в обычном темпе. Сидим смотрим на ЭТО, на размер приманки, на толщину проволки двойника и друг на друга. Неверие в глаза (наверное у обоих) что все получилось и оно в лодке...........
Дальше есно-но по писят коньячку, лейкопластырь на боевые раны, еще по писят, и можно фоткаться. Пара фоток и адью, нам пора и честь знать, рыбалка для нас была уже закончена.

Фотычи:






Вес рыбки не пишу - угадайте в угадайке.
Может для квочатников и подвохов это не супер трофей, но для меня как спинингиста, это самая большая дикая речная рыба, которую я ловил.

Итого итог рыбаки:
В плюсах - познакомился с Сашей (еще раз тебе за все огромный сенкс, без твоих советов и твоей реакции я мог бы его и упустить), поймал трофейного сома, которого буду долго вспоминать...
В минусах - спининг и порезанные руки. Да и хрен с ним...... Спининг починю или куплю новый. Руки заживут.

Ну, как то так.

Сорри за много буков, эмоции до сих пор переполняют.

Всем правильным рыбацюгам НХНЧ и трофеев.


Для любителей статистики: взял с 15 метров на 2,8 дюйма силикон на ушастике 20 гр., на спининг до 45 гр, шнур санлайн 15 лб с поводком флюр 20 см санлайн сиглон 0,53.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4616923_large.jpg
Переглядів: 1408
Розмір:  167,5 КБ
ID:	473129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4616920_large.jpg
Переглядів: 1389
Розмір:  158,0 КБ
ID:	473130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4616924_large.jpg
Переглядів: 1362
Розмір:  141,5 КБ
ID:	473131  

Востаннє редагував AKLIK: 14.09.2015 о 16:26.
AKLIK зараз поза форумом  
263 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей