Перегляд одного допису
Старий 08.09.2015, 16:29   #2289
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Т.е. на течении джерком тоже ловить можно? Я его рассматривал как один из вариантов отсеять мелкую щуку на деснянских стариках.

Покритикуйте комплект Dragon THYTAN Pro Jerk Cast 40-120, в 185-м росте, катушка Abu Garcia Ambassadeur Classic C4 5601. Катушка по всем отзывам в сети вроде как эталоном считается. Для джерка. А вот по удочкам сколько людей, столько и мнений. Ловить предполагается или с мелкой лодки (скаут 250-й), или с берега. Рост 173. Основной кастинговый спиннинг имеет рост 196, но им ловлю в отличной от джерков манере.
Заранее благодарен за консультацию.
А чего ж нельзя то ловить джерком на течении, в принципе, лично я к примеру, практически на течении только и ловлю, за исключением нескольких вылазок на старики-болота. Есть просто приманки к примеру, которые не сильно дружны с течением, а в остальном- все нормально. А вот по снастям критиковать- здесь правильно все сказано, сколько людей- столько и мнений. Надо самому половить и определится, подходит или нет. Если в длине вопрос- то боятся не надо, что спиннинг выше, я так понимаю, тут речь идет об откуда-то взявшемся закоренелом мнении о том, что джерковая палка должна быть на 20 см ниже рыбака. Сам когда то начинал это дело с полутораметрового "Салмо" "идеально вписывающегося" в концепцию, но переход на 1,9 метра- показал, что более длинная палка удобнее во всех отношениях. А лодка, так я и вовсе зачастую с одноместки 220 ловлю, нормально, все в порядке. Так что вооружайтесь и милости просим в нашу шайку джеркманов!
Lavr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо: