Перегляд одного допису
Старий 29.08.2015, 09:47   #174
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
УРА ГЛИС

Поднятие иголочки еще выше тех отметок (всего их 5) что есть на ней для обогащения топливо-воздушной смеси, приводит к тому что двигатель вообще не заводится. Установка шайбочки на 1е и 2е деление от верху иголочки дает выход на долгожданный глис 3е к сожалению не успел опробовать не хватило времени. Но вот проблемка на первом делении мотор реагирует неадекватно на вращени румпеля и не имеет мощности, т.к. даже на х.х. при включении передачи он сразу глохнет для того чтоб не заглох необходимо вытягивать подсос (обогащать смесь бензином перекрывая воздух) на 2м делении наблюдается таже картина, но в меньшей зависимости от подсоса. Изначально, как я писал раннее у меня шайбочка была на 2м делении снизу и мотор работает четенько без игр с подсосом даже при заводе, но вот беда на максимальной мощности глис не наблюдался напрочь скорость в районе 10-12км/ч, а в последнее время даже 9км/час. Хотя с тех пор когда было 12км/час, я добавил жесткое дно в лодку и поднял транец. Как мне объясняли возможно упала компрессия в цилиндре хотя я не так много по мото-часам эксплуатирую возраст 2 года.

Кажется мне что все это связанно с тем что иголочка имеет неправильную форму а именно форму "бочки" а должна быть вогнутая, т.к. при открытии клапана СТРЕМИТЕЛЬНО увеличивается количество поступающего воздуха в смесительную камеру, а объем паров бензина изменяется незначительно, что делает смесь из нормального или слабообедненного (не знаю точно но кажется что слабо, т.к. при вкл. передачи обороты сильно падают) состояния в черезмерно обедненную в следствии чего двигатель глохнет.

Переточить иголочку точнее шлифовать можно до получения другой формы, но вот если это приведет к нежелательным результатам нужно искать замену или точить новую.

Фото добавлю позже.

Востаннє редагував Kinder: 29.08.2015 о 10:00.
Kinder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням