Перегляд одного допису
Старий 20.08.2015, 14:02   #168
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Kinder Переглянути допис
Нарыл наконец-то регулировку, после долгих колупаний. В карбюраторе есть иголочка которая дозирует горючее в камеру смешения, так вот глубину ее опуска в жиклер можно отрегулировать, там есть специальные канавки на ней и шайбочка для фиксации. Для изъятия иголочки нужно установить ручку газа в положение минимальных оборотов и достать пружину, а иголочка сама выпадет из клапана. Надо проверять что это даст.

Интересно для сравнения у кого в каком положении шайба на иголочке, у меня на самом близком к жиклеру. Если не ошибаюсь их там 4 или 5.

А после чистки жиклера прироста мощности и скорости нет. Т.е. на те показатели (скорость с одним пассажиром 12км/час), что были после обкатки, я так и не вышел. А изменилось только дно лодки и транец, по идее в лучшую сторону (сделал жесткое дно вместо слани и пиднял транец, чтобы антикавитационнная пластина была ниже дна на 2,5см).
Вот эта иголочка и есть "смерть Кащея".
Итого. Если вы переставляете "шайбу" вниз, к жиклеру. Или по другому сказать- ближе к острому концу иглы. Шайба - это упор. Т.е в итоге вы поднимаете иглу и увеличиваете количество бензина. По другому сказать - на х.х игла стоит высоко.
1. Что вы делаете. Переставляете "шайбу" в самый вверх (к тупому концу иглы) и пытаетесь завести мотор. Винт х.х открутите сначала влево до конца, т.е. опустите иглу вниз до "упора в "шайбу". Пытайтесь завести мотор используя заслонку и постепенно подкручивая винт х.х вправо. Потом "шайбу" на игле надо будет переставить ниже.
2. По заводскому шайба должна стоять на втором кольце сверху.
Но у меня в таком положении не заводился. Переставил всего лишь на одну канавку ниже!!! Завелся, но большие х.х. Вот такое оно "тонкое" падло!!
3. Что я сделал. Я высверлил отверстие возле хомута крепления, и "пристроил" трубку с винтом и отвертием - для регулировки количества воздуха . Т.е у меня сейчас есть регулировка качества смеси на х.х и я могу добиться очень малых устойчивых оборотов х.х
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням