Перегляд одного допису
Старий 13.08.2015, 10:54   #425
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
После обеда выскочил на 3-4 часика проквочиться. Принципиально других снастей не брал. Загружаю лодку под Киевом (15 км), а в Киеве гроза, ну, думаю, как-нибудь прорвемся. Взял в лодку только то, что не жалко, что бы намокло. Как рассказали мне сегодня - в Киеве, оказывается, была гроза с сильнейшим градом и порывистым сильным ветром, мне повезло, что такая "прелесть" не застала меня на воде.
Подходов было море, долгое сопровождение, метание между двумя насадками. Но, даже не щипал. Вернувшись по темному, на базу, узнаю, что параллельно со мною на воде был еще квочатник и пришел с уловом - 5,200. Я вздохнул с сожалением, что опять мне "Чайнику" не удалось уговорить сомика, а более продвинутый рыбак все же смог. Тут оказывается, что этот мужичок, задолбавшись квочить, решил жереха половить, который вышел на вечернюю охоту. И на Кастмастер, вместо жереха, взял сомик.
Ловил я на русле Днепра, подъемы со дна, все как положено. А перед заходом на базу часик половил на заливе. Весь сом сверху, редкие подходы с боку. "Сверху" - буквально. При глубине 20 м эти рыбины крутились в 1-3 метрах от поверхности (судя по эхолоту). Думал может помехи и мусор эхолот показывает. Так нет - "плюхнешь\булькнешь" квоком по поверхности - часть линий на метр-два опустится, покрутится у верхней наживки и опять на верх. А если, после серии ударов квоком какой сомик с низа\бока и пройдет на верх, так пролетает мимо наживки и тоже зависает сверху. Опять побулькаешь и он чуть приспускается. Хотел заснять на видео, но уж больно темно было. Все думаю снасть с поплавком на живца соорудить, думаю, в такой ситуации, поплавочная живцовка, отпущенная метра на три от лодки может сработать при квочении. Что думаете по этому поводу, продвинутые квочатники?
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей