Перегляд одного допису
Старий 13.07.2015, 14:40   #368
robroy
Banned
 
Реєстрація: 15.02.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 680
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 5.139 раз(а) в 345 сообщениях
Битва за Кубок. Лето 2015 Отчет

11 июля в тихом и красивом месте, расположенном в Киевской области, с.Гореничи прошел первый спиннинговый турнир под названием “Битва за Кубок”. Турнир по праву может являться одним из самых интересных в Украине по ловле щуки с берега. “Клевое место” любезно приняла спортсменов данного турнира, среди которых были гости из регионов. Очень приятно было увидеть правильно экипированных спортсменов в фирменных майках от рыболовных компаний, которые они представляли. Предполагаю, на следующий турнир этого класса, география участников возрастет в разы!
Это был один из самых эмоциональных турниров для меня. Короткие туры, малое количество поклевок и поимок. Сильный состав участников, 8мь отборочных боев по 30минут и 8 полуфиналистов, бьющихся за победу. Расслабляться нельзя ни на минуту.
Водоем “Клевое место” мне хорошо знаком, за этот сезон я успел не раз здесь порыбачить и хорошо изучить дно, приоритетные приманки и повадки зубатого хищника, были рыбалки, когда улов щуки переваливали за 70хвостов. Но! Это было когда-то в начале весны.
На день соревнований, вода в водоеме очень хорошо прогрелась, сильные порыва ветра , тучи - то сгущались и погружали озеро в предпасмурную темную атмосферу, то резко выходило солнце, в общем, условия лова были еще те!! Такое же было поведение щуки, в водоеме ее достаточно, она закрыла рот, соблазнить ее могло только чудо..


На турнире использовал два спиннинга, один в качестве основного Tenryu Lunakia Sonic Lks710Mh, 2.40m 1-12гр., катушка shimano stella14 2500s, шнур Sunline PE EGI ULT 0.4 … Второй спиннинг шел как запасной вариант на случай обрыва во время короткого тура, чтобы не тратить драгоценное время на перевязку поводков, спиннинг UFM STS-701MN-Si 2.40m 1-10гр… катушка Daiwa HYPER BRANZINO 2508, шнур Sunline Small Game 0,3.

Первый поединок.
Моспаненко Вячеслав, сильный опытный соперник, такому нельзя давать фору. Я выбираю тактику ближнего лова, в первом туре рыба еще не наколотая и большая вероятность поймать почти у ног, использую вес 2гр, это не приводит к результативности, ни одной поклевки. Я спокоен, у моего соперника такая же ситуация, поклевок нет. Несколько раз меняю цвет и тип приманки, результата нет. За 15минут до конца первого боя, перехожу на более тяжелый вес в 5гр + силикон Keitech Little Spider 3.5” с первого заброса поклевыч - рыба в подсаке. Бой выигран 1- 0.


Второй поединок.
Константин Рябец, мой друг, я отлично знаю, очень упертый спортсмен, с ним нельзя расслабляться ни на минуту. Моя тактика с весом в 5гр. не дает результатов, у Кости такая же тишина, принимаю решение увеличить вес головки до 7гр и попробовать проловить противоположный берег, несколько забросов и на очередном дальнем выбросе ощущаю тот долгожданный поклевыч!!! Рыба удачно доставлена в подсак. Со счетом 1 – 0 заканчиваю поединок.


Третий поединок.
Лялин Александр, не знаком с этим спортсменом, понимаю, что могут быть сюрпризы. За 30минут перепробовал весь свой арсенал заготовок по приманкам и весам, бой прошел ровно в полном бесклевье, не знаю как у Александра, у меня не было ни единой явной поклевки.. Итог ничья..


Четвертый поединок.
Токарев Андрей, мой сосед и дружбан с детства, больше чем с ним я, наверное, ни с кем не рыбачил, очень опасный хлопец, много раз меня перелавливал на наших совместных выездах. Поединок получился ровный, у меня был один единственный поклевыч на самом дальнем выбросе, который я удачно реализовал. 1-0 и этот бой за мной.




Пятый поединок.
Глеба Михаил, этого спортсмена несколько раз видел на тренировке, упертый и опытный рыбацюг, на этот момент в общей турнирной таблице у него очень неплохой результат. Рубиловка должна быть еще та!!! Но щука так не думала, в 10м секторе у нас с Михаилом получилась боевая безрезультативная ничья.


Шестой поединок.
Снова Костя Рябец, очень огорченный на меня за предыдущий проигрыш, перед боем пообещал реабилитироваться и собственно все для этого сделал, не смог реализовать поклевычь, чем заставил меня изрядно понервничать. У меня на дальняке сработал Keitech Little Spider 3.0” , одна пойманная рыба решила исход этого боя. Раунд остался за мной.


Седьмой поединок.
Лялин Александр. По итогам прошлого боя с ним, обратил внимание на его ловлю, шансы на победу равные. Останавливаюсь на тактике дальнего выброса, Keitech Little Spider 3.5” , вес головки 7гр. В течении 30минут, две реализованные поклевки. Выигрываю поединок со счетом 2-0.


Восьмой поединок.
Токарев Андрей, сказал что рыбалка на турнире не сложилась как хотелось бы, но просто так выиграть не даст. В этом заключительном раунде, наверное, сложилось все в одну кучу, у меня сработали и легкие веса, и тяжелые, поклевычей неимоверная куча, но реализовать удалось 3..
Со счетом 3-0 закончил предварительные бои.


По итогам предварительных боев, выиграл 6 боев, две безрезультативные ничьи, набрал 20 баллов из 24 возможных и занял первую позицию в списке. В полуфинале остались самые сильнейшие на день соревнований, обидно было бы после таких сложных поединков вылететь и не попасть в финал. Настроился максимально выложиться и показать результат.
Жеребьевка полуфиналистов очень простая и прозрачная, по итогам боев определились 8 спортсменов по рейтингу, 1й с 8м местом, 2й с 7м местом, 3й с 6м местом, 4й с 5м местом.

Полуфинал.
Мой соперник Пархоменко Вадим, дружеское рукопожатие и наш поединок начался. Несколько забросов не приносят результат. Меняю проводку на более медленную, и практически подряд в моем улове 3 хвоста, 10минут пролетают очень быстро, звучит сигнал – спортсменам нужно поменяться местами. Меняемся местами, очень нервничаю, несколько сходов, эти 10минут идут очень долго, Вадим обрывается, тратит время на перевязку, мне удается соблазнить еще две щучки. С результатом 5-0 , выхожу в финал..


Финал.
Влад Ткаченко, очень сильный береговик, в турнирной таблице предварительных боев занял вторую строчку. Не показываю виду, но меня очень сильно колбасило)). Бой начался, с первых же минут ловлю рыбу, Влад не отстает, буквально синхронно ловит свою рыбу. Через несколько минут вырываюсь вперед, щука очень осторожно берет почти у самого берега. Все последующие поклевки на грани интуиции, только чувствую какую-то непонятную микроскопическую остановку приманки, сразу подсекаю, на одной из таких подсечек вытаскиваю еще одну рыбу, счет 3-1 и сигнал о смене зон лова. Остаются последние 10минут, уж кому кому, а Владу нельзя давать догнать себя, упираюсь как могу, очередной микроскопический поклевыч приносит 4ю рыбу!!! Со счетом 4-1 прохожу за бой 1-2 места…


Финальный бой.
В финальном бою я снова встречаюсь со своим первым оппонентом на этом мероприятии, Моспаненко Вячеслав. Славик молодец, не смотря на проигрыш в первом бою, собрался и дошел до финала, что лишний раз доказывает , сильный – стабильный спортсмен. В финале время длилось неимоверно долго для меня. Мне удалось вырваться на две пойманные рыбы вперед и это преимущество я сохранил до конца.. Со счетом 2-0 выиграл этот нелегкий и очень интересный турнир!!!



Поздравляю финалистов, Моспаненко Вячеслав- 2место, Владислав Ткаченко-3 место, Мкртчян Николай-4место, Ильинский Дмитрий-5место, с достойной Победой!
Мои большие поздравления всем участникам турнира за достойную борьбу!
Приношу большую благодарность Марии Бритовой, Александру Шевченко за столь интересный и увлекательный турнир, все было на высоком уровне! Давайте еще, побольше таких ярких, запоминающихся и замечательных турниров!
Большая благодарность судейской бригаде, ребята отработали на пять баллов!
Отдельная благодарность компании, которую я представлял на турнире, SV Fishing Lures в лице Владимира Свириденко!!




Востаннє редагував robroy: 13.07.2015 о 23:27.
robroy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей