Перегляд одного допису
Старий 09.07.2015, 16:44   #2590
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Злой Переглянути допис
А какой узел используете? Морковка с концами шнура в обе стороны или только в одну?
"Олбрайт". При чем укороченный до 5-6 витков. И проклеенный. У меня под это дело клей для оснасток от Gardner. Хотя и Момент "водоупорный" под это дело отлично подходит. Шок-лидер из толстого шнура - у меня или 25лб или 40лб. Хвосты обрезаются "под корень". Очень компактный и аккуратный узелок - биения по кольцам на забросе нет. Также с этим узлом значительно меньше цепляется всякий мусор. А если и цепляется, то спокойно слетает при входе в тюльпан вершинки.
"Морковку" использую только в паре шнур (основная) + толстая леска (шок-лидер/отвод).

Цитата:
Допис від Злой Переглянути допис
Ну и "жеской" остановки у меня не случалось, во первых 25 летний стаж ловли спинингом на безынерционную катушку, во вторых для меня рыбалка это прежде всего отдых и комфорт, потому я никогда не ловлю в неудобных условиях и не ловлю на коротких (менее 25м) или на длинных (свыше 65м) дистанциях - чаще всего это 32-48м.
У меня ловля всегда "под клипсу". Вот и получается, например" ветренная погода, силовой заброс (чтобы пробить ветер), вес оснастки минимум 120гр (кормушка 80гр + корм), дистанция 40м - даже при том что использую достаточно "мягкий" фидер Датч Мастер 100, который на остановке поднимается вертикально, а кисть руки расслаблена, были такие инциденты. Перешел на чуть толще шнур.

Востаннє редагував duffy333: 09.07.2015 о 16:55.
duffy333 зараз поза форумом