Перегляд одного допису
Старий 09.07.2015, 16:08   #2589
Злой
 
Реєстрація: 10.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 428 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
У меня были отстрелы при "жесткой" остановке снасти на забросе - удар о клипсу с оснасткой 100гр+, "щелк!" и выкручиваю шнур с обрывом именно на узле патерностера
А какой узел используете? Морковка с концами шнура в обе стороны или только в одну? Я вот сколько не мучился, так и не смог добиться нормально работающего узла с концами в одну сторону при связывании двух шнуров - тонкого основного и толстого шоклидера, потому вяжу простую морковку в которой конец шоклидера выходит в сторону заброса, да для пуха и травы это немного хуже, но зато вязать гораздо проще и держит он при этом значительно лучше.
Ну и "жеской" остановки у меня не случалось, во первых 25 летний стаж ловли спинингом на безынерционную катушку, во вторых для меня рыбалка это прежде всего отдых и комфорт, потому я никогда не ловлю в неудобных условиях и не ловлю на коротких (менее 25м) или на длинных (свыше 65м) дистанциях - чаще всего это 32-48м.
Что касается реального диаметра шнура то тут целая отдельная тема для обсуждения. Скажем так - дайва турнамент 0.08 держала прошлогоднюю дневную июньскую Каневскую струю а вот 0.12 уже нет при одинаковых весах и дистанции. Ну и опять же очень много зависит от конфигурации дна в месте ловли - то ли это резкая яма и ловля на 11-12 метров то ли это плавный спуск до 5-6 м. При одинаковой общей силе течения шнур будет тянуть очень по разному.
Злой зараз поза форумом