Перегляд одного допису
Старий 15.06.2015, 18:34   #237
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Решение приехать в пятницу после работы созрело, как только прочитал вот это:
Цитата:
Допис від schulman Переглянути допис
За это время получил 50-60 поклевок и штук 20 вытащил... Неплохо себя показали блесны Малек от Даига, оставшиеся после форелевых соревнований
Итак, пятница 12.06.2015 с 18-00 до 21-00.



Я купаю блесны Малек 3.5гр и Кураж 4гр, перебирая разные цвета и подбирая проводку. Товарищ упражняется в микроджиге с силиконом. На водоеме еще несколько человек с воблерами и силиконом.
В первые 15-20мин у нас по две нереализованные поклевки, соседи берут на воблеры три щучки.
Постепенно нащупываю правильную проводку, и начинаются уверенные хватки рыбы.



Рыбка хоть и некрупная, но очень бойкая, и размер 500-700гр для ультралайта вполне пристойный.
Между тем, у напарника на силикон всего одна щучка, у соседей примерно так же, а у меня уже с десяток.
Поинтересоваться, на что ловлю, подтягивается вот этот товарищ



Я, не скрывая, ему показываю:



А поскольку с этой блесной уже всё понятно, отдаю её товарищу, всё-таки счет 10:1 какой-то не дружественный. Результат у напарника следует незамедлительно.



На часах 20-00, жара начинает спадать, рыба клюет на каждом забросе - идиллия.



С Мальком 3.5гр разобрались. Подобранный цвет + подобранная проводка = абсолютный результат. На очереди Кураж 4гр. Летит дальше, тонет быстрее, игра совсем другая. Начинаю подбирать проводку - и через 5-10 забросов выхожу на стабильный результат. Клюет в среднем через раз, но относительно крупненькая - 700-800гр.



Подытоживая, хочу сказать:
1. Очень доволен, что не набирал кучу разных приманок. Может быть и клевало бы на какие-то воблеры, вертушки или силикон. Но хотелось как следует разобраться со своим микроколеблом, и это получилось. Количество поклевок и пойманных хвостов не считал, но много. И трех часов хватило с головой.
2. Водоем понравился. Чисто, уютно, приветливый персонал, близко и доступно. Ну и рыбка ловится, что немаловажно.
3. Категорически рекомендую оснащать приманки безбородыми крючками. Правило поймал-отпусти, действующее здесь, как бы обязывает. Даже не знаю, как можно было бы его выполнить, лови я на любимый воблер с двумя тройниками, один из которых, как правило, оказывается в жабрах.

Хорошего всем настроения, друзья.


Востаннє редагував ABM: 15.06.2015 о 18:40.
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей