Перегляд одного допису
Старий 15.06.2015, 10:57   #5223
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від bogob Переглянути допис
Начинаю пробовать осваивать джиг. Примитивную ступеньку. Иногда во время подмотки делаю как бы подброс приманки удилищем, но чаще всего 2-3 оборота рукоятки катушки, затем пауза. С вариациями в плане темпа подмотки. Вроде получается, иногда даже нравится.
Пробуйте по разному, проводка иногда имеет решающее значение. Иногда лучше клюёт на 2 оборота пауза, иногда рывки, а иногда и на мелкодрочь на самом дне. Если не клюёт, нужно либо искать активну рыбу, либо подбирать приманку/проводку, правда это если есть уверенность в том, что рыба именно здесь и сейчас присутствует. Но лучше искать рыбу, которая хочет клевать, а не которую нужно выдрачивать.

Цитата:
Поклёвки окуня чувствую очень хорошо, как говорится в руку бьет. А вот щуку не слышу. При этом доходит до смешного, силикон раздирается в клочья, а я не слышу/понимаю поклевку щуки. Что я делаю не так?
Сколько Вы уже поймали щук? Со снастями проблем не вижу. Возможно дело просто либо в контроле снасти, а возможно и в самой рыбе))) Щука иногда садится без клеваки, приманку хапнет вдогон и стоит на месте, а ты ждёшь пока приманка упадёт, а она не падает...начинаешь выбирать шнур, а она уже сидит))), бывает такое. Особенно когда струя, ветер, лодку болтает...А силикон разрывает она на вываживании, зубов то дофига))). Щука вообще рыба прикольная. в плане количества разнообразных видов поклёвок))). Меня больше всего прёт, когда у неё клевака, как будто просто плавная потяжка, без удара, как кто то просто взял рукой за приманку и потянул))) как у неё так получается)))
Саша В. зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bogob (15.06.2015), SCH (16.06.2015), SLOGGER (15.06.2015), Vitaksa (15.06.2015), Игорь 22 (15.06.2015)