Перегляд одного допису
Старий 08.06.2015, 15:42   #1439
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Всегда поступаю так-даю тормозов с запасом,чтоб при самом силовом забросе не было даже намека на перебежку.Далее начинаю тормоза помалеху отпускать,внимательно наблюдая за шпулей.Перебежка в начале-больше магнитов,в конце-больше осевого.Нужен максимум?-палец притормажует по мере надобности.На рыбалке,конечно,лучше-пусть тормоза будут слегка пережаты,заброс упадет на каких-то 5 метров,но более безопастно.
Делаю аналогично, но, в принципе, магниты меняю редко и на пол-одно деление, больше осевик кручу, я его в конце рыбалки всегда до люфта ослабляю.
Цитата:
Не совсем согласен.Ключевое слово-баланс.Но,конкретно я,без осевого могу обойтись,без магнитов-нет.Кстати,зажми полностью осевой,а потом магниты и сравни дальность
Я думаю, тут всё достаточно просто. Если делать заброс плавно-ускоренным размашистым, совершенно не резким, то и магниты не нужны, за отпущенным осевиком пальцем "следить". Чем резче шмаляешь, тем актуальнее магниты. ИМХО, получается, что дальности можно достичь двумя способами - плавно на отпущенных магнитах и резко - на затянутых магнитах.
Andron зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pikehunte100 (08.06.2015), rosomaha (08.06.2015), Граф 1 (05.01.2016)