Перегляд одного допису
Старий 27.05.2008, 14:53   #273
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
ЖЕНЯ скажи пожалуста, по твоим заметкам все таки цвет воблеров на тролл имеет значение, или это не главное. Просто ,я 2 года назад ловил только на ядовитые цвета,а в прошлом только на истественные, и притом удачно. И сам пришел к такому выводу что если глубина до 3-4 метров то истественный цвет,а если глубже то ядовитый цвет воблеров.Хотя на джиг вообще все по другому с цветами.
Мелководники кислотные не любля, максимум хот-перч, а для глубины нужны разные. Цвет имеет значение(для меня это однозначно) и не только цвет а вообще окрас ,т.е. всевозможные контрастные элементы(полосы, точки), сочетания цветов и переходы между ними.
Еще один вопрос,если опыт на ловлю двух составниковых воблеров? Просто я так присел на них ,что начал скупать все марки этих воблеров ,хотя ловлю только на Салмовский "Щучка" при условии что глубинна не больше 3 -4 метров, может это самовнушение?
Особо составниками в троле не заморачивался, из того что есть особого превосходства не заметил. Мало есть составников, приемлемых для судака(целюсь обычно только на него) размеров. Осенью с Кабеласа десяток пришел интересных дайверов, в т.ч. и составников, но пока не разловил толком
Еще один маленький вопрос,а были ли случаии когда щука или судак брал на воблер мелко идущий (2,5 -3 м) если глубинна за бортом около 7 -10 метров?
Да на верхней Волге в озерах, при глубине 25-30 метров судаки стояли стаей на 5-7, над грудой валунов, правда валуны возвышались над дном не больше чем на 10 метров...
А у нас только в случае, над крутой бровкой. Просто посреди ямы или плеса никогда. Да я и не ловлю так, в лохалот смотрю... При серьезном коряжнике 2 м надо дном максимум и только, когда рыба сильно активна. Для щуки - это не так критично, а для судака постоянный контакт с дном обязателен

Спасибо за ответ!!
Да не за шо...
Женя Славутич зараз поза форумом