Перегляд одного допису
Старий 02.09.2006, 14:44   #116
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Джек-пот!

Т.к. я не буду в числе соревнующихся, с чистыми помыслами (для развития интриги) рассказываю что и как можно взять на набережной трофейного размеру.
Во-первых в сентябре идет сазан. Прикормка - макуха, макуха, еще раз макуха. Свежачек, можно обжарить. Или россыпью в кармах (полезно добавить гаммарус или дафнию), или цельным куском. Гаки на поводках 7-10 см, тупые - без острия вообще! он их через жабры выбрасывает, с маленькими шариками пены. Или обычные с мастыркой (классическая гороховая). Максимально видел на такую снасть с набережной сазанюру 21 кил.
Также, если кому достанется место с мелякой (для того участка это до 4-х метров) вероятен язь. Прикормка слегка развареный перекрученый на мясорубке горох, добавить овсяные хлопья, тот же гаммарус. Ловить або на цельный распареный горох (можно мастырку, клев лучше, но обжирает канкретно, хотя фидер сработать должен), або на распаренные зерна геркулеса, посыпанного овсяным толокном. Но это весьма нежная наживка, много гимору. Гаки порядка 7-8 номера (по совецкой классификации, это расстояние между жалом и цевьем), тонкие.
Так я упирался в бытность лещатника (на набережной с середины августа лещ брал уже весьма непостоянно и говенно). Все сказаное выше не значит, что сорвете пару рыбов на 10-15 кил каждая! Это методы именно на трофейных экзкмпляров, кои не каждый день попадаются. Я сам наверное таки возьму сталь и стану на сазана, благо, гаки еще есть из старых запасов.
JK зараз поза форумом