Перегляд одного допису
Старий 18.05.2015, 20:27   #241
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Smile День без джига

День без джига.
Позавчера вечером тщательно перебрал коробки с приманками и содержимое рюкзака и выложил всё силиконовое разнообразие в домашний ящик. Я собирался это сделать ещё в прошлом году но силы воли не хватало.
Погода была преотвратнейшая и рыба никак себя никак не показывала на поверхности и не хотела обращать внимание на приманки. Мы с Серёгой не сдавались и упорно прибирались по не проходимым деснянским берегам и облавливали самые труднодоступные точки.
Как оказалось судачка и днём на воблер можно поймать при тот не только на миноу но и на типично голавлёвый кренк.





При этом рядом сплавлялись рафтеры и просили им продать рыбу на уху, но я объяснил им что рыба мелкая и относительно неё нужно придерживаться принципа "поймал отпусти" После фото сессии отпустил обеих клыкастиков обратно. Потом ещё пару окуней обманул кренками и на одной из стариц на маньячку "Догматика" половил нано-окуней и получил много поклёвок краснопёрки.



На этом же старике товарищ поймал 5 щучек на уокер и одну затвичил на Smith JIB.
Когда выбирались обратно к трассе то решили пройти по прямой от точки А до точки Б, но Деснянская практика показывает что это практически никогда не бывает кратчайшим и легчайшим путём. По итогу пришлось бобровыми тропами и преодолевать завалы ними устроенные.

]

Востаннє редагував daiwer: 19.05.2015 о 00:55.
daiwer зараз поза форумом  
121 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей