Перегляд одного допису
Старий 13.05.2015, 14:59   #785
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Ben Переглянути допис
в альдебарані БФС є грузики різної ваги? (грузики, я так розумію - це ці червоні кнопочки - центробіги?)

я так розумію в будьякому випадку перед приводненням приманки шпулю підторможуєм пальцем?

якщо я правильно зрозумів, включати більше одного грузика є смисл лише при потребі точного закиду парусящих приманок?
У меня есть в пользовании барашек бфс.
Расскажу по своему опыту знакомства с этой катушкой.
Первый сезон использовал эту катушку с флюорокарбоном Sunline FC Sniper 7lb. По глупости намотал половину объёма, где-то 75 метров. Чтобы я не делал, как не регулировал тормоза - бороды через раз. В итоге на шпуле из 75 метров осталось где-то 40 метров. Как раз на выброс. Чудесным образом количество перебежек стало меньше. Практически совсем прекратилось. Грузиков осталось два, оба красных. Под приманку катушку подстраивал уже осевым.
С этого сезона использую уже шнур Sunline PE-EGI ULT 180m #0.8. Сразу поставил 0.6, но с ним вроде и всё нормально, но что-то не так. Поставил 0.8. Всё. В домике
Грузик оставил один. Остальное осевой. Перебежек нет. Бород нет. Всем доволен. Плюс шарики вкинул. Песня! Сносно кидаюсь от двухграммовой головки плюс литл спайдер, комфортно - головка три грамма плюс литл спайдел.
Изменилась манера заброса. Плавнее, мягче. Не знаю. Как-то оно само получилось.
Как-то так. Больше ходи на воду, понимание того что надо делать придёт само.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ben (13.05.2015), Sergii Doc (25.05.2019)