Перегляд одного допису
Старий 02.05.2015, 09:54   #222
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.381
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від канада Переглянути допис
Саша а ведь это не ул. палочка только лайт хоть и форелевой серии.Интересно с какого веса начинает комфортно грузится?Хотя с твоей шпулей судя по моему крековому лумису или NRXу диапазон существенно снижается,да и хорший шнурочек добавляет вылет.Вот сейчас на окуневой рыбалке так пулял NRXом обсчий вес 4-5-6гр. что сам удивляююсь как далеко оно с такого кола улетает.Конечно нужно немного привыкнуть к шпульке,но после замены шнура ,я вообсче обалдел от заброса!Как бы почувствовал рядом с мясорубочниками себя супермэном.Никакой ущебности в забросе самых маленьких джиг приманок.Да и пара мультовиков некоторое время приглядывались как я Т3 кидаю джиг головку 1/8 .Не выдержали:-подошли посмотреть мульт,попросили попробовать сделать пару забросов,восхищались шпулькой,взяли F40 studio на заметку.Правда на лицах было сожаление,они наслышаны об Украине и хоть очень поддерживают ,многим ранее неизвестную европейскую страну,война их пугает.Такие вот дела.
На мой взгляд,термин "грузится" больше подходит под короткие форелевые палочки для заброса блёсенок,воблерков плавным забросом... а для комфортного заброса джиг-приманок весом 2-4г больше подходят жёсткие удочки-с ними точность заброса выше и можно позволить себе бросить "взахлёб",если важна дальность.
Кстати, с TSR862-2 GLX, визуальный контроль "по кончику"- от 2г,но я этим не пользуюсь,ввиду высокой тактильной чувствительности,да и привычная мне длина 7.2" , на вывыживании голавля он работает отменно,да и мощность в 8Lb очень кстати!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20150415_092639.jpg (153,7 КБ, 198 переглядів)
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (02.05.2015), Lavr (02.05.2015), канада (03.05.2015)