Перегляд одного допису
Старий 18.05.2008, 18:13   #98
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up Законный и как оказалось действенный метод - гражданская сознательность!

В прошедшую пятницу, прибыл я на Бухару после обеда, прикупить цацек перед рыбалкой.
Выхожу из метро и вижу, вся остановка обвешана сетями... дедушка торгует(говорили мы с ним по человечески, непонимает), а неподалеку стоит милиционер в форме.
Подхожу к менту, представляюсь, показываю пальцем на сети и спрашиваю почему не пресекает. Тот мне свой шеврон тычет, мол из транспортной милиции, не его компетенция! Я возражаю, мол ты милиционер, обязан отреагировать на обращение и пресеч правонарушение, если нада звони кмпетентным коллегам, а я подожду, протокол подписать. Мент в шоке, грит, какой протокол?
Объясняю ему, шо на рынках торговать сетями уже низя, а тут за пределами рынка, да еще в неустановленном месте(а знач незаконная) торговля идет. К тому же по правилам рыболовства, даже находится возле воды с сетями низя, а река то рядом.
Кароче проняло его и давай он сгонять всех подряд, в том числе и продавцов червяков Я есно в шоке, зову его, говорю шо ж ты делаеш? Мне все равно шо червяков люди продают в неустановленном месте, я те за сети гутарил!!! Смотрю неврубается, объясняю, природоохранная мол у нас общественная организаиця и вопросом этим мы будем заниматься постоянно, если не будут реагировать начнем жалобы писать на бездействие.
Смотрю понял, дал отбой "червячникам", а деда таки собрал и увел куда то, бо когда я выходил с базара им и не пахло.
Весь разговор занял 40 минут.
Вот такая типа акция...
Сегодня два раза проезжал мимо Бухары, сетей на остановке нет

пс. это я к чему, а к тому, что даже один человек, если он знает что и как говорить, имеет документы при себе и реально хочет что то сделать, может добиться чего пожелает. Было бы желание.
Так шо коллеги, нечего пенять на плохие законы и менталитет, вы сами можете навести порядок, главное непроходить мимо беспредела.
Индеец зараз поза форумом