Перегляд одного допису
Старий 25.04.2015, 10:54   #383
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.356 раз(а) в 1.345 сообщениях
Один раз в год, сады цветут vol.2

...И так в продолжении темы, о ловле с дядей на озере в с.Царёвке, после серии не удачных сходов, и паровозов рыбы, перевили дух, и как говориться если рыба не клюет нужно скушать бутерБрод) Перекусили, домашнее сало, испеченные "Смоколикі" моей женой, и чай выручил здорово, солнце - солнцем, а ветер первый враг спиннингиста...
Зарядил на удачку крупный рипер от FishUp Wizzle Shad 3" в Green Pumpkin Seed, в данном месте ловлю на скрутки С.Фёдорова, запускаю приманку за ветром в яму около 3-4м, и начинаю, делать волнообразную у самого дна. И что-то мою рыбку остановило, секу, бедняга Импульс до 7-ми в дугу, а фрикцион жу-жу-жу ... И понеслась, клюнула с самого выброса, а на тонком шнуру, это далеко...
В итоге пару минутная борьба, и со счетом 2-1 теперь в мою пользу, честная трешка, в руках, первый трофей на импульс... Блин еще руки дрожат! Приманку заглотнула по сами Жабры, только кусочек поводка-скрутки, из пасти, а если флюрик, и с такого расстояния, было бы три схода трех , трешек ))) Ну это так лирика)


Не большая фото сессия, и продолжаем дальше, ведь все интересное время у нас впереди, зорька, наша цель ну и судак...
Серия не внятных тычков, и дядя втулил гарну "Кобіту" на судачью приманку Jackall I Shad Tail 2.8" оснащенную на двойном крючке, хочу заметить дамба и яма, без особо каких корчей и зацепов, а использование двойников, лучше засекает рыбу...


Когда джиг молчит, перехожу на воблера, на этом пруду, щука их, как оказалось любит, уже третья рыбалка, по тактике джиг - твич - the Best of ALL ...

...Пересмотрел коробку, и выбор пал на не большой шедик, мой любимый и уже так сказать забегая на перед, "покойный" ... Jackall Soul Shad 52 52мм 4г HL Wakasagi 1.5м SP ... Его душа покоиться в пасти какой-то голодной щуки, которая влупила выше поводка... Но он таки успел доказать свое превосходство над другими...
Далее пошла серия забросов, и счет открыт, первый кто проявил интерес к приманке, был судачек...

Мягкий, не сильно резвый твич, микроджиговым удилищем, разворачивал пластмассовую рыбку великолепно, и приманка остановилась на очередной проводке, секу, жу-жу-жу ... Приятная щука, вся приманка во рту, тактика сработала! Ура)

Парочка забросов, в другу сторону, коса с 1.2 м на свал в глубину на 3-4 м, на первом рывке, тычок, есть еще одна. Есть)))

Время уже близилось к вечеру, щука затихла, мы сменили место, поставили судачье зло, джиг + виброхвосты, и упирались до самого вечера ) сумерек, заработали одного судачка не крупного размера, и сход по ощущениям зачетного...
И на этом мы завершили свою рыбалку, хочу с вами поделиться, какие выводы я могу сделать.
Рыба в обеденное время, не активная, может места такие были, хотя там мы ловили не плохо, в прошлый раз.
Ловля на точках предполагаемой стоянки рыбы, может быть не только джиговая тактика, замечено, если на джиг нет результата, обязательно нужно иметь, коробочку с воблерами, как показа практика, точка умерла после джига, нужно ее проверить тви4ем, результат вас приятно удивит.
Судак себя не особо проявил, были сходы, поклевки, парочку взяли, и опять джиг промолчал, воблер расшевелил его аппетит.
В целенаправленной ловли щуки, в месте когда она есть, дабы не рисковать, тонкий титановый поводок скрутка, здорово вас выручит, а на клеве существенного ухудшения я не заметил. Дядя ловил на 0.285 ви-хард(всю рыбалку), у него среза не было , хотя парочка рыб, были пойманные как принято говорит в самую шахту.
Норму взяли, все остальное осталось в пруду, и будет нас ждать, и те щуки которые по сходили, эх, будет время сделаю видео, сходов и вываживание пятнистых бестий...
Очень жалко воблер, до глубины души, нужно будет еще такой себе купить, прошлый сезон работал, и этот задних не пас, значить, что-то есть в нему!

В итоге рыбалке мы поймали 8-щук, весом от 0.600 до 3-хи, + парочку судачков, один на 0.900 гр, с икрой ( отпустили) и окунек в прилове. Ну не считая то что по срывалось, рыбалкой более чем довольны.
С ув. Юрий Вознюк и Леонид Кульбич!
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Genadiy (05.05.2015), rikz (28.04.2015), Сема (04.05.2015), Хьюстон (25.04.2015)