Перегляд одного допису
Старий 22.04.2015, 16:55   #648
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitaksa Переглянути допис
У моего товарища был случай, когда сомкО клюнул хвостом .
Вес небольшой, "десятка". Но вот при вываживании на спиннинг пошла такая нагрузка, что зажатая катушка в катушкодержателе стала болтаться. Поджимать её как бы нельзя, иначе когда бланк примет состояние покоя катушкодержатель может лопнуть.
Поэтому декоративные металлические вставки в КДПС могут навредить в случаях, когда при нагрузке бланк начнёт касаться металлических предметов.
Виталий ПРИВЕТ! Я тоже не удивляюсь
Относительно случаев и соответствия снастей . Каждой рыбе -своя снасть.
Всякое бывает на рыбалке. У меня есть любимая удочка -можно даже сказать удочка входящая в мой "пантеон бланков" - 993 Batson. Видела удочка "экстриму" и рыбки прилично. Очень универсальная удочка. Давно у меня.
Собрана очень "скромно" в плане дизайна если не считать пробку.. Вернее как мне удобно и люблю -так и собрал. Ничего лишнего.
Года два назад мы с другом в отпуске нашли ГАРНОГО Голавля Ловили его на тролл на диповых ЧАбиков и очень хорошо ловили.
В процессе ловли Чабика хапнул сомик - "десятка" думаю была. Что он там делал не знаю. Понятно, что тройники Чабика и мой Батсон для него были баловство. Батсона ставил в "штопор" Но!!!! Мы ни куда не спешили, у нас было 1.5 литра пивка "Старопрамена" + некоторые навыки Время не засекал.Но долго я его тягал и он меня. Другой бы снастью уже бы...... давно ему "хвост завернул".
Теперь о удочке. Через месяц на входном и следующем на стыке - пошли трещины лака. Залачено было на совесть. Отвечаю. На клев не влияет -но перебондажил. В конце прошлого года заметил какой то странный шум -типа как Рекойлы шумят . Задолбал меня этот шум. И друзьям давал "слушать" . Непонятно . И появляется "ГАД-ШУМ" эпизодически. Перепроверил визуально под УЖАСНОЙ лупой все кольца - нормально. "Психанул" и решил все поменять. При срезе одно кольцо - -4-е от входного (8ка ) очень легко "выскочила" из под нитки. Удивило. Всё заменил.
Шум пропал. Успокоился.
Для себя давно сделал вывод и плюс это случай показал относительно сборки:
- использование пресервера на удочках выше МЛ - исключено.
- лак не "пробивает" нитку и не "гипсует" лапку кольца.
- кольцо может "подорвать" и....... если бланк "солома" с ЮВА то
- трещины" на клев не влияют -но на психику билдера "давят" ИМХО.
И солидарен по металлическим "цацкам" на удочках
Извините что много написал.
с ув,
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Голавль.jpg (58,4 КБ, 157 переглядів)
Тип файлу: jpg Батсон.jpg (343,2 КБ, 162 переглядів)
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Crank (22.04.2015), nemec6969 (22.04.2015), SCH (22.04.2015), Vitaksa (22.04.2015), Vossa (22.04.2015), Комлев Сергей (22.04.2015)