Перегляд одного допису
Старий 21.04.2015, 13:48   #180
sedoy
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 240 раз(а) в 82 сообщениях
f40 - несмотря на отвратную погоду и запрет... от гуру всех рыболовных форумов...на ловлю тонкими шнурами 3г приманками .
Запрещай, не запрещай – все равно каждый будет ловить как ему удобно и как позволят условия.
f40 - Обещаю и дальше нарушать все каноны и не обращать внимания на японцев.....у нас -своя рыбалка!
Верные слова, нет канонов которые бы не нарушались. Но я бы чуть-чуть изменил - …. у нас у каждого – своя рыбалка. Все зависит от условий и возможности. Под ваши в данный момент условия 0.6 # PE наверное лучший вариант. А я вот давиче ловил головками 2-3 грамма + приманка на шнур 1,2 # PE и тоже думаю что это лучший вариант под мои условия.
В запрет ловлю на платнике судака 0,5-2кг., не большой пруд, глубина 1-2.5 метра, все дно усеяно корнями и всяким хламом, берег как на пляже, судак стоит от берега далеко, с лодки нельзя, в забродах нельзя, каждый бросок как в последний раз, с подскоком и воплем и-я….
Снасти применяю вопреки всем канонам . Спиннинг EXSENCE В804 МL – ну никак не ультралайт, хотя с 4 грамм грузится исправно. Катушки SS AIR и Aldebaran BFS, весом по 145 грамм - тоже для баланса с спиннингом 138 грамм вроде не подходят. Плетенка 1,2 #, флюрокарбонновый поводок 16 LB - тоже не айс для приманок общим весом 3-4 грамма.
Ну а что делать? Спиннингом ультралашкой далеко не кинуть, судака не просеч, из коряг не вытащить. Другими катушками 3 грамма особо не кинеш. Тонкая плетенка вроде и нужна чтобы подальше летело, но при такой глубине ступеньку вообще не сделать, да и на сколько ее хватит, это ведь не голавлика ловить по чистой воде? Какая бы хорошая плетенка не была, чем она тоньше-тем быстрее ей приходит конец-это аксиома, крючки при зацепе ею не разогнуть, судачка на 2-3 кг. из корча не вытащить, распутать после бороды сложнее.
Вообщем пробовал я по всякому, и отводной, и воблера (из-за коряг не напасешся), и ультролайтовым спиннингом, и тонкой плетенкой (50 метров 0,6-0,8 # хватало на одну рыбалку,плюс куча потерянного силикона и джигголовок), пули и офсеты, плавающий силикон, ну и еще много чего. В итоге - ловлю на этом водоеме как могу, вернее как он мне позволяет.
Мораль - Тонкий шнур-толстый шнур, это можно рассуждать только в идеале, все равно каждый должен выбирать тот который ему нужен под его условия и под рыбу которую он ловит, для этого они и существуют в разных размерах. Ловить, получать удовольствие как себе удобно или возможно в данный момент, на данном водоеме. И в ж…у все каноны.
sedoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей