Перегляд одного допису
Старий 16.04.2015, 21:49   #371
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.356 раз(а) в 1.345 сообщениях
Третий день Пасхи vol.2 (с)

И так в продолжение темы о ловли щуки, могу сказать что щуки в пруду очень много, и это видно по ее коль-ву как поклевок так и хвостов пойманных нами.
После сытного обеда в ресторане, опять борщ, ну и копченное сало на собственном мангале ( коптильня) ... Блин аж слюней полон рот, как вспомнил вкус, а тем более после 4-рёх, часов ловли.
После обеда яко-бы, обещали ппц какую страшную погоду, ветер да , поднялся, и крутил лодку как "Чёткий Паца - вертушки" Но то такое, житейское.
Яма с глубиной в 4.5 м, с явным твердым дном, тут всегда стоял судак, но кроме мелкого не "рентабельного" стекла, поклевка минус свинг импакт, тьху ты , сказали мы в унисон с дядей, и перестроились работать в другом участке данной точки , с выброса удар, секу, и жу-жу, Есть)
Красотка, вес писать не буду , все равно вру) Кто профи, сам знает, пятнистая скушала , "Свингера" в цвете спелый синий виноград 3"



Далее точка нам подарила еще парочку, щук, размера по меньше, ну и пару мелких судачков таки дядя ковырнул на 4-гр+ 2" Swing Impact...
Далее началось как говориться, то дождь, то снег, то опять солнце, сильный ветер, то срывался то утихал ... Но ловили, руки не опускали.

Данное озеро находится в окружении прекрасного леса, это добавляет еще большой Нирваны, и эстетики в ловле
Проверяя места с глубинами, каждая точка дарила нам, по 1-2 рыбы, в основном это была щука размера от 0.600 до 1.200. Сегодня, да и не только в эту рыбалку не плохо проявила себя бюджетная приманка Big Bite Baits Crappie Thumper 2", оснащенная на двойном крючке, и слегка хвост я провариваю в горячей воде, + МегаСтрайк, и щука , не пропускает его мимо, ну если она есть в точке предполагаемого клева )
Дамба нас всегда радует, глубина, минимальное подводное течение , ниже 4 метра слив в реку Дубовець, ну и камни, твердое дно, и коса с меляком ) Идеально место для хищника.
Окунь в этот день был не частый гость, а он стоял на глубине и был уже пустой, а может быть и пацан ... И снова "Котях" 2" в Голд шаде !

Окуня были от 100- до 300-сот, грамм, довольно активно проклюнулись уже под завершение рыбалки... Вечерний выход!
Прошлую рыбалку, не плохо выстрелили воблеры, и на этой я упирался, но видать что-то не так, пока дядя пытался соблазнить судака, виброхвостом. Я тем временем пересмотрел коробку и поставил пузатого Usami Nishin 65SP-SR 7г и делал не сильно агрессивные рывки, забрасывая на глубину 1.5 м, проводя по глубине 2-3м, и вот мой воблер на очередной паузе, что-то остановило, секу, и опять жу-жу -жу я тебя укушу )))
Несколько минуть борьбы, Эх красотка... Подсак спас)

Красивая и очень сильная рыба на нитку 0.4# Жесть!!!

Под лучи заходящего солнца, удалось щуку раскусить, именно воблерной темой, поймал еще парочку но размером по меньше 800-1.200...
Дядя заработал классный сход, и продолжая утюжил точку с судаком, и таки ковырнул, одного на аваруну...


Время уже близилось, к закату, времени не много осталось, еще соблазнил одну "Зубатку", и дамой...

Что могу сказать в завершении рыбалки, щуки в данном водоеме, очень много, и это видно по клеву и активности, заметно что щука доминирующий хищник в пруду сейчас. Можно ее ловить всеми известными способами, от резины, до пластмассы, и железа ( забыл дома колебло, нужно будет погонять св-шки следующий раз)
Рыбалка на данном пруду разрешена с лодки, цена вопроса 400 грн, дорого, не спорю, но норму в 3-3.5 кг можно брать + сумасшедшее удовольствие от ловли, судак, щука, окунь, есть сом, веслонос, пруд полон рыбы.
За день рыбалки мы поймали около 20 щук от 0.600 до 2 кг, судак много но мелкий, батонов не было, окуня тоже нашли с 6 забросов, 4-ре хвоста.
Лишнее отпустили взяли по 2 щучки ( норму).
С ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
crystal (18.04.2015), ech (17.04.2015), evm (17.04.2015), Genadiy (19.04.2015), madium (16.04.2015), martini71 (19.04.2015), Zander (17.04.2015)