Перегляд одного допису
Старий 15.04.2015, 12:02   #365
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.356 раз(а) в 1.345 сообщениях
Третий день Пасхи vol.1 (с)

Переменчивая погода, и прогноз на ближайшие дни, был не особо утешительный, передавали даже на некоторых сайтах штормовое предупреждение. И у нас не было другого выхода как поехать на платный водоем, ГДЕ МОЖНО ЗА ДЕНЬГИ ЛОВИТЬ С ЛОДКИ В ДАННЫЙ ПЕРИОД!
Взяли с дядей абонемент на целый день, и давай ловить хищную рыбу ,проявляя все свое мастерство и опыт.
В начале рыбалки решено действовать по тактики, проверяем дамбу и глубины, и самые глубокие участки пруда, где по всей вероятности нет рыбы которая еще не отнерестилась, заливы и мелководья вообще не трогаем с гуманной стороны, что касается щуки забегу на перед это был наш основной объект ловли на него мы и делали акцент, ведь она давно уже отнерестилась и довольно активная, а хорошая злая поклевка щуки и ее агрессивное вываживание всегда будоражит воображение.
Взял с собой свою "Рабочую лошадку" mg Twin 0.6 " в паре с новым шнуром Sunline PE-EGI ULT 240m, #0.4. Для целенаправленной ловли щуки не много может и тонкий но на лайтовой палке до 14 гр, справился на ура, без отстрелов и обрывов.
Первая локация, чего и чего стоило ожидать, подарила нам, около пяти поклевок, с которых щучка, срез, нужно было сразу ставить сталь, нет пока гром не бахнет ... как в той поговорке про "бабу" ... Щука активная, клюет жадно) Работаем...

Щука , да и не только она, не плохо отзывалась на твистера, именуемые как Grab , например, Reins FAT G TAIL GRUB 2", Para Max 3 " и другие.
На более глубоком участке дамбы где глубина была за 3-4м, стоял судак но не крупный, зато поклевки были "Взрослые" и много их было.

У меня пока дела шли хорошо, то щука, то судак, поклевки сходы, а дядя настраивался на нужный лад. Следующая точка, была с коряжником и глубинами, оставляю там 2 приманки даже с офсетом в глухой зацеп, отцеплять не плыли, не хотели на ямке рыбку насторожить. Вяжу очередной раз поводок, и смотрю в карман, что забыл свой фаворит по щуке аля-Изи "ШхунЭр" но есть альтернатива, другая, Jackall SHIMONORYU MONDONO.2 HD SHAD3” оснащаю оф. крючком, и пулю в коряги, парочка забросов, две щуки в зачете.

Каждая точка была с рыбой, несколько щук, или судачек вперемешку с полосатым, но на точках присутствовали. Сегодня лично у меня с хорошим результатом работала, проводка, иного характера, после касания дна приманки, я делал два волнообразных "кача" и спиннинг при этом держал на 9-ть часов, ну если ветер не мешал. И не каких резких рывков, дядя по старинке, ловил на "Двойной" рывок, и что-то видать не пошло, результат у него был не очень. Хотя и приманки и вес, все одинаковое.
В месте с каменной косой, и глубиной с 1.4 м до свала на 3.3 , ловил на 6-ть гр+ "Свингер" от Keitech`a 3" в цвете спелый синий виноград)
И вот уже и рыбка пошла по крупнее, злой удар, и серия рывков в сторону, липГрип и "пятнистая" в руках ,вес рыбы писать не буду, опять не поверите, хотя весы всегда со мной, не люблю фото не весах хоть убейте, лично для меня теряется эстетика, и так вернемся к самой щуки, а то много лирики )))

А вот это фото нижнее, вызвало у меня мысли, а кто тут у нас "Щукарь" или с рубрики "Ку-Ку" я в домике!
Задний фон красивого леса, щука как блеск серебра, кому как - но я сильно люблю красивые фото ? А вы?

Что-то все Я, да Я , и вот дяде улыбнулась удача, он соблазнил окуня, на рачка от rein`sa!

И пока я пытался поймать хищника на "Пластмассу" Лёня говоря по телефону, умудрился "Корявой ступенькой" уговорить "Зубастика" на атаку... Твистер в "лохе" Reins G TAIL Grab... слегка укороченный ...

Щука - "Подводная Лодка"

Пируэты при вываживании, очень люблю динамичные фото... такого плана.

И так на этом закончу свою первую часть отчета, во второй ,все самое интересное ... ну и рыбка приятного размера... Не много терпения ...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
...Coming Soon...
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей