Перегляд одного допису
Старий 08.04.2015, 14:56   #238
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.052 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від канада Переглянути допис
Серёга спасибо за тест,тяжолая и нудная это работа.По результатам у меня всё по другому с Эксенсом.Толи он за сезон раскатался толи я к нему привык.В прошлом году сразу после покупки я с трудом забрасывал 7гр.Но по прошествии времени он сильно прибавил в дальности и вес приманок заметно опустился.Голова 3гр + окунёвая приманка и обсчим весом 5гр улетает легко и повторяемо с палочки от 7 до 14гр 7фит длинною гдето на 25м.А груз в 6гр с унцевика ЕНВИ который мы покупали с Димой ( Hellifish) он свидетель с полной шпулей нанофила так далеко ,что на легкой ряби и рассмотреть было трудно! Тоесть далеко за 30м, и это бассоловка до унции.Попробую для себя сделать на стадионе точные замеры и выложу.Аж самому стало интересно.
Вот этого я обычно и опасаюсь...

Дело ведь не в том, что кто-то ( да даже я), в силу полного привыкания к своему комплекту сможет регулярно делать какие-то уникальные забросы. Я вон с Скорпа ДС умудрялся по небходимости, с Овера , который Эрривал 782МН (!!!!) ридж фугасить....владельцы поймутъ.. Но мне не придет в голову оценивать Скорп с этой точки зрения....

Далее, ( это по доброму, и без какой-либо личной претензии) , я иногда думаю, что эффективнее в свои записи вставлять фото голых баб вперемешку с пойманными судаками. Они таки радостные!!! Потому как на фото, НА КОТОРЫХ ИЗОБРАЖЕНЫ УРОВНИ ЗАПОЛНЕНИЯ ШПУЛЬ - никто не смотрит. Штатно залитых ниткой шпуль. Ну ведь понятно, сними я пару миллиметров шнура - и ситуация изменится, но тестировал то я на штатных заливках.

И, наконец, я уже писал - мне радикально фиолетово, какой шильд на мульте, на шпуле... Я не ищу радикальных "лучшестей", типа "тест показал что няха А акуе***ее всех других нях". Я ,для себя , финализировал некоторые свои наблюдения, потратив на это некоторое количество времени. И некоторое закономерности ДЛЯ МЕНЯ более чем прозрачны. Сегодня балакали с S.N. по телефону - ну так кристализировал мысль о том, что результаты теста меня вообще не удивили , ни каплю, в принципе - они были предсказуемы. Просто подвердились. Поведение и реакция разных тормозных систем с разными типами приманок в реальных, хреновых условиях , включая влияние диаметров и весов шпуль. Усё!.
Фото. Я ж на фото РЕАЛЬНО ХРЕНОВЫЕ, реальные монтажи дал. И голые грузы ( для любителей абстрактой швырьбы)

А так-то ...все комплекты из теста хороши, но каждый по своему, и в своих условиях. А вот это меня и интересовало.
По большому счету - я не ждал ужастностей от какого-либо конкретно комплекта. И все, по своему , видятся очень хорошими в тех или иных применениях. Едиственное, что в позитивном смысле удивило - Эвэйл для Анта ( просто раньше не попадали в руки шэллоу шпули для такого диаметра (37!! мм) и с таким соотношение радиуса намотки к радиусу кольца подвески тормозных блоков\радиусу тормозной дорожки. Хотя - предполагаемо всё случилось по классике.
Хотя, наверное, стоит ожидать ( судя по всему) тех, кто напишет, что всё х***ня, шо он и 40гр кидает ловит с этой шпули...ну таке...и 3гр бросает аж бегом...
А, ну и Эксенс вызвал крайне положительные эмоции , даже немного сверх ожиданий, японы явно не зря потратили несколько лет смены поколения тормозилок. Алгоритмы ДС Эксенса - реально работают очень четко, и до уныния повторимо.
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pikehunte100 (08.04.2015), SCH (08.04.2015), Vossa (08.04.2015)