Перегляд одного допису
Старий 01.04.2015, 16:25   #14
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Серьезный отчет.

Традиционный отчет за проделанный отпуск, а отпуска было-то всего ничего одна неделя, за которую нужно успеть много и окромя рыбалки.
Рыбалок было три:

Намбер ван – с берега на плотву, возил батю, на лодке он уже не ездец, ему то из машины до стула на берегу дойти нелегко, потому выбрал место не клевное, но комфортное. Клевом плотва не порадовала, но порадовала своей красотой весеняя природа, все таки что-то в этом есть – просидеть весь световой день на берегу, а не гонять свитзаочи на моторке! Поймали кил 4-5 красивых рыбок…

Намбер ту – есть у меня старинный друг, еще из детства. Меня с ним матушка первый раз в жизни отпустила на рыбалку самостоятельно. С ним мы отмаслали на великах с палатками и надувными нырками за спиной тысячи километров. А потом жизнь развела нас, как часто бывает, в разные стороны. У меня своя компания рыбацкая, лодки, моторы…, у него работа по вахтам 15/15 и велосипед… и еще туча обстоятельств… Но не в этом суть, суть в том что позвал я его на рыбалку с лодки. А у дружбана моего удочка с написанным кастингом 10-40 фирмы НОУ-НЕЙ и Акума с 30 метрами 20 фунтового китайского ПоверПро. Результатом умозаключений стало решени дорожить, чем и занялись с самого утра. И щук не подкачал, клевать начало стразу, часто и зло!!! Некотрое количество забрали, не таких крупных как хотелось бы, но уж сильно резво они рвут себе жабры тройниками…
Щука вся некрупная, крупнее 2 кг нам ничего не удалось поймать.
После того как были локализованы места стоянки пятнистых – поупражнялись в джиге, щучки тоже бодро отзывались. Еще твичили и вертушили по 1,5 метрам безрезультатно.
Оказывается я так давно не ловил щук целенаправленно, прям занастальгировал
А еще клюнул СОМ, небольшой, всего метр. Сома я не поймал… если хотите поймать сома то повыкидывайте накх все крючки ВМСи Ванадиум со своих приманок и поставьте толстый Овнер или бюджетный Мустад. Я поймать сома особенно не стремлюсь, поэтому просто вернул пасатижами приплывшему из глубин циркулю вид тройника.
Вечером таки решили постоять на судачка. Клеваки порадовали – резкие, звонкие! Клевак у меня было больше, но поймали поровну – по два хвоста. Вот и скажи потом, что дело в снастях – мои крои, твины, пе, китечи, овнеры и прочие савамуры против «удочка с написанным кастингом 10-40 фирмы НОУ-НЕЙ и Акума с 30 метрами 20 фунтового китайского ПоверПро» да коробочка с десятком релаксов

Намбер сри – потянуло меня в одиночку помедитировать джигом, да на выходные по прогнозу катаклизьм… поехал в пятницу. Ветер против течения в лицо не способствовал лирическому настроению, но судаки тем не менее клевали! Днем отвлекся на щук, не особо преуспев в этом деле, а после обеда наступил вдруг полный штиль, что поспособствовало поднятию настроения и уходу в нирвану. Правда один раздражитель все таки имел место… Друзья не жлобитесь! Покупайте Миникоту или анхор хэнд лифтиг форева!!!! Трак- это просто жесть!!! Хотя если целый день на червя стоять и подъем якоря 1-2 раза в день… стерпеть наверное можно…
Клевали пирожки гораздо реже и скромнее, чем прошлые разы, т.е. пришлось основательно поковырять, но так даже лучше, мне так больше нравится! Цвета предпочитали яркие. Под вечер заметно активизировались, в какой-то момент как из автомата поймал 4 шт. Всего к борту доставил около 10-ка хвостов из них одна красавица кила за 4. На борт не поднимал, просто отцепил пассатижами, дабы не травмировать, поэтому фоток аля «Геракл разрывающий жабры беременной судачихе» не будет. Домой забрал три симпатичных пирожка среднего размера…
Вообще красиво весной на реке, приятно – природа просыпается!
Еще видел белый Прогрес под малиновым Моторсичем – красиво выделяется – ретро! Ему бы еще деревянную лакированную палубу
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0161.jpg
Переглядів: 2508
Розмір:  138,5 КБ
ID:	428885   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0167.jpg
Переглядів: 2216
Розмір:  104,4 КБ
ID:	428886   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0168.jpg
Переглядів: 2559
Розмір:  144,8 КБ
ID:	428887   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0172.jpg
Переглядів: 2333
Розмір:  105,8 КБ
ID:	428888   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0174.jpg
Переглядів: 2223
Розмір:  92,4 КБ
ID:	428889  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0177.jpg
Переглядів: 2034
Розмір:  99,8 КБ
ID:	428890  
Женя Славутич зараз поза форумом  
110 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей