Перегляд одного допису
Старий 20.03.2015, 08:11   #46
phatok
 
Реєстрація: 01.03.2013
Звідки Ви: г. Умань
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
И какая связь?



На всех-всех?
На тех что с термостатом, естественно.

Если вода холодная - струя будет тонкая на холостом ходу и на малых оборотах ибо термостат не будет открываться полностью.
У меня на мерке при текущей погоде при прогреве сначала струи нет вообще, потом резко открывается на всю, потом просто тонкая струйка. Подобный факт неоднократно описан на профильных форумах, удивительно что Вы этого не знали.
Цитата:
Вопрос: Здравствуйте. У меня пятнашка двухтактная. Летом заметил,что на полном ходу вода после охлаждения двигателя выходит не постоянной струёй,примерно как вы выдыхаете воздух сначала сильно и со временем сила выдоха падает когда лёгкие пусты. Так и вода-сначала напор сильный несколько секунд,затем он падает почти до нуля и спустя несколько секунд повторяется. Причём это происходит одинаковыми интервалами по времени,словно груша наполняется и под давлением опустошается и цикл повторяется. Это нормально? Или это неисправность?

Ответ

Здравствуйте.Т.к. у данного мотора установлен термостат - неровная струя возможна
Цитата:
а если не ровная струя?
Неровная это норм. Это результат работы термостата. При заводке холодного мотора струя слабая, после прогрева, особенно на оборотах выше средних, термостат полностью открывается и струя становится сильной. У меня на мерке 15 было так.

Востаннє редагував phatok: 20.03.2015 о 09:12. Причина: Добавил источник
phatok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням