Перегляд одного допису
Старий 17.03.2015, 08:02   #3706
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Сказал(а) спасибо: 11.344
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
По Бугу, на который я езжу достаточно часто сделал вывод что длинный лидер из флюра (около метра) и удилище направленное вверх решают проблему убивания шнура на абразиве почти полностью. При тягании трофея который ныряет в заросли травы и шустрит между камнями вопрос может быть лотерейным, но у меня за последние 4 года на Буге только один голавль оборвал воблер на поклёвке, а больше случаев ухода рыбы с воблером вспомнить не могу (кроме щучьих срезов).
Именно так и боремся с бужскими реалиями.
У меня, Паша, 3 года назад в нижней оконечности н/п под названием С. был единственный случай обрыва воблера на поклевке. Но тогда не проследил, что шнур выше лидера был посатан. Одно радует, что Cherry 1footer был не мой (шутко). На Буге даже с метровым лидером переодически нужно смотреть, в каком состоянии шнур выше лидера и перевязываться в случае обнаружения признаков износа. Как-то раз, в результате преступной халатности, в н/п под названием Г. потерял метров 25 Nagi Kyogi #0,6. В Бужских условиях нужно посматривать иногда и на весь рабочий участок, так как дальние зацепы за ветки и камыши могут подпортить шнур в самом неожиданном месте.
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (06.04.2015)