Перегляд одного допису
Старий 16.03.2015, 16:40   #3702
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.167
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
По мне, наиболее удачным вариантом будет тот шнур, что потолще .

0.4 для камней, камышей - это конечно очень тонко, рвется ж наверно постоянно. Я б брал честную десятилибровую четырехжилку мягенькую, да хоть тот же Super PE, еще из Санлайна мне дико нравится PE Jigger HG Light Special 10 lb, ну просто всем хорош, правда не знаю сколько он стоит сейчас.
Еще народ критикует, а я ловлю и не критикую Varivas High Grade PE, вчера вот как раз ловил им на камнях - по мне так вполне терпимо он камни держит, уж точно не хуже Курехи.
Duel X4 у меня только #1.2, я ей еще раз только ловил, для лайта, конечно же, интереснее брать восьмижилку, 0.8 или единичку, за те деньги что у нас ее продают на Домике сейчас - отличный вариант.
Санлайновская Супер ПЕ восьмижилка - полюбовался на выставке самыми тонкими диаметрами, конечно же камни ей противопоказаны, сразу видно, но общее качество за свою цену очень радует.

Короче классных лесок сейчас хватает, даже среди совсем недорогих. Я бы остановил выбор на мягкой четырехжилке 0.6-0.8-1 (в зависимости от используемых воблеров). Размотки 150-200 метров сейчас тоже почти у всех, короче выбрать есть из чего.
Кстати, есть же спецы по Бугу большие, которые часто ездят, Монах и другие парни, наверняка уже есть фавориты.

Монолеску на мясорубку я пробовал и сейчас бы уже не рассматривал. У меня лично с монолеской воблеры летят очень неточно, куда попало, это тема для мульта. ИМХО.
Киря зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (16.03.2015), АлександерЪ (16.03.2015)